НОВОСТИ

2 июня 2017

Какое масло лить в Фольцваген Транспортер? Советы от экспертов OilMart

18:2201.01.2014г.

Хотя замена масла и является, казалось бы, простым и незамысловатым занятием, которое не должно вызывать особых трудностей и неудобств у владельца такого автомобиля, как Volkswagen Transporter, все же стоит обратить внимание на его выбор и тонкости эксплуатации продуктов топовых производителей.

Почему Вам, как водителю, лучше обращать свое внимание на масла, выпускаемые под известными торговыми марками? Ответ очевиден – проверенные временем, качественные масла от таких производителей, как, например, Motul, Mobil1, Liqui Moly обеспечат безупречное функционирование двигателя и трансмиссии, тем самым увеличивая их срок службы.

Если Вы уже не первый год ездите на Volkswagen Transporter, Вы скорее всего слышали обо всех преимуществах синтетических видов масел, которые, в отличие от дешевых полусинтетических или минеральных видов, обеспечивают самую лучшую защиту двигателя при длительной работе. Синтетические смазочные материалы от Mobil1, которые рекомендуются для использования производителями Volkswagen, должны заинтересовать Вас, так как имеют более однородную молекулярную структуру, что является огромным плюсом при работе движка в экстремальных условиях, а точнее в условии низких и высоких температур. Температура ниже -30 °С или выше 200 °С не станет помехой для Вас и вашего автомобиля при использовании масел премиум-класса, которые имеют полностью синтетическую структуру. Стоит так же отметить, что избежать возникновения нагара и разного рода отложений Вам помогут масла других не менее популярных производителей, таких как Сastrol, Elf, Total, ранее упоминаемых Motul, или Liqui Moly. Использование продуктов этих брендов и, конкретно – Liqui Moly для трансмиссии, обеспечит наилучшую циркуляцию масла, что, в свою очередь, гарантирует повышенную термостойкость и нормализует работу двигателя, снизит расход и защитит силовой агрегат от перегрузок при буксировке. Для того, чтобы сделать правильный выбор масла, Вам следует учесть его совместимость с Вашим типом двигателя. В руководстве по эксплуатации и сервисных книжках на авто Вы сможете найти соответствующую информацию об уровнях свойств эксплуатации или вязкости.

Более вязкие масла, как показывает опыт, следует применять при условии высоких температур и значительной степени износа двигателя, а менее вязкие – в условиях низкой температурной воздушной среды. Что касается интервала замены масла в Volkswagen Transporter, то при использовании дизельного топлива с высоким содержанием серы, которое достаточно распространено в нашей стране, замену топливного фильтра и, соответственно, масла мы рекомендуем выполнять каждые 10000 км.

Данная статья подготовлена экспертами по моторным маслам OilMart. В нашем магазине можно приобрести оригинальные смазочные материалы и масляные фильтры от мировых брендов. Кроме того, мы предоставляем профессиональные консультации, помогаем подобрать масло в мотор, трансмиссию, гур и редуктор.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама