НОВОСТИ

2 июня 2017

Какое средство от прыщей лучше?

10:0703.11.2016г.

Современная фармацевтика предлагает широкий выбор наружных средств от прыщей, хороший список представлен на сайте http://lechimacne.ru/sredstva-ot-pryishhey/sredstva-ot-pryishhey-kak-vyibrat-samyie-effektivnyie/. Их выпускают в виде мазей, гелей, порошков и растворов. Выбирая эффективное средство от прыщей, нужно знать, нет ли аллергии или индивидуальной непереносимости какого-то из компонентов.

Классические наружные средства от акне

Препараты от прыщей обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами. В состав многих мазей входят антибиотики, что позволяет быстро убить микробы и убрать покраснение. Существует много старых «копеечных» средств, которые и сейчас успешно борются с высыпаниями. Самыми эффективными из них являются:

  • «Болтушка». Молодые люди скептически отмахиваются от этого простого и проверенного временем средства. Оно хорошо подсушивает прыщи, уничтожает бактерии, предотвращает появление новых высыпаний. Купить его можно только по рецепту. Еще один минус – «болтушка» очень сушит кожу.
  • Салицилово-цинковая паста – очень дешевое средство белого цвета и густой консистенции. В его состав входит салициловая кислота и цинк. Кроме антибактериального действия, эта паста отлично сужает поры, разглаживает мелкие морщины, омолаживает и отбеливает.
  • Эритромициновая мазь. Данный препарат получил название от своего главного компонента – антибиотика эритромицина. Мазь имеет вязкую консистенцию, поэтому расходуется очень экономно. Эритромицин – это одно из самых распространенных препаратов в лечении угревой болезни.
  • Ихтиоловая мазь. Большинство людей недолюбливают это средство из-за его резкого запаха. «Ихтиолка» - густая субстанция черного цвета. При твердых внутренних прыщах, которые долго не вызревают, она просто незаменима. Ихтиоловая мазь подтягивает гной наружу, тем самым сокращает жизнь прыща.

Современные препараты

В наше время для лечения акне используют новые, усовершенствованные средства. Они более щадящее действуют на кожные покровы, а их компоненты эффективны в тех случаях, когда старые средства уже вызвали привыкание. Популярными препаратами для борьбы с прыщами являются:

  • Зинерит. Его можно свободно приобрести в любой аптеке. Средство не дешевое, но действенное. Результат сохраняется надолго. Но поскольку Зинерит – это антибиотик, он тоже способен вызвать привыкание. Пользоваться долго им не рекомендуется.
  • Мазь «Бактробан». Цена на данный препарат тоже слегка «кусается», но результат того стоит. Продается в маленьких тубах, имеет вязкую консистенцию. За считаные дни убирается высыпания, вызванные стафилококками.
  • Мазь «Базирон». Эффект от этого средства виден уже через 5-6 дней. Оно растворяется камедоны, избавляет от красных пятен, выравнивает цвет кожи. Минус препарата – сильно сушит кожные покровы. В процессе лечения кожу нужно интенсивно увлажнять.

Следует помнить, что наружные средства борются только с последствиями серьезных нарушений в организме. Полностью избавиться от прыщей можно лишь установив внутреннюю причину. Для этого необходимо комплексное обследование в клинике.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама