НОВОСТИ

2 июня 2017

Какой должна быть хорошая мясорубка

Без хорошего комбайна на кухне справиться сложно. Однако далеко не все функции комбайны выполняют хорошо. Так, к примеру, с перемалыванием мяса данное устройство хоть и справляется, однако куда хуже, чем предназначенная для этого мясорубка. Так что мясорубочные устройства являются не менее незаменимой кухонной техникой.

Основной определяющей характеристикой мясорубки является мощность работы двигателя. Принято различать два типа мощности: пиковую и номинальную. Под номинальной понимается та мощность, при которой устройство может работать длительное время с короткими остановками для охлаждения. Чем выше номинальная мощность, тем быстрее будет сделан фарш. К тому же, такие устройства обычно перемалывают все жилы, поэтому в ходе приготовления фарша не возникает вынужденных пауз, которые часто появляются при наматывании жил на ножи. Пиковое значение достигается, когда необходимо провернуть застрявший нож или шнек. Работа на максимальной мощности должна происходить не более чем несколько секунд подряд.

Еще одна характеристика, на которую зачастую обращает внимание посещающий интернет-магазин Днепропетровск, - это уровень шума. Допустимым является величина шума равная 70 дБ. Однако нормативы допускают звуки до 80 дБ. Правда, в инструкции к устройству зачастую данный параметр упускается, поэтому приходится определять шум, как говориться, на слух при непосредственном использовании техники.

Если обратить внимание на материал, то идеальное устройство должно быть полностью металлическим. Сегодня же большинство производителей предпочитают выпускать модели с пластиковым корпусом. Это не страшно. Главное, чтобы внутренние детали были выполнены из металла. Качество стали напрямую влияет на срок службы ножей.

Не менее важно, чтобы электроприбор был безопасным. Один из основных критериев, который отличает хорошее устройство от всех других, - это высота горлышка. Она обязательно должна быть выше длины пальцев кулинара. К тому же, в комплекте с прибором должен идти толкатель.

Приятное дополнение к электромясорубке – запасные съемные насадки. Они помогают значительно упростить процесс приготовления многих блюд.

Хорошее устройство эргономично, им удобно пользоваться, и оно замечательно вписывается в интерьер кухни. Важно, чтобы мясорубка была устойчивой, а входное отверстие – удобно расположенным. Все просто: чем оно выше находится, тем удобнее пользоваться прибором.

Средняя цена на агрегаты такого рода составляет 100-150 долларов. По этой цене можно приобрести вполне хорошее устройство, способное прослужить дольше своего гарантийного срока.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама