НОВОСТИ

2 июня 2017

Какую фанеру использовать для опалубки дома

23:2828.04.2016г.

Качественная фанера для опалубки

Создание опалубки является важнейшим этапом при строительстве дома. Она создает основной фундамент и служит каркасом для укрепления сооружения. Для того, чтобы установить надежную и качественную конструкцию, необходимо тщательно подобрать материал. Сегодня устройство опалубки из фанеры выбирают многие строительные компании мирового уровня. Наиболее часто используется ламинированный тип материала, который покрывается специальным составом. На листы фанеры наносится небольшой слой фенольной пленки, защищающей древесину от образования плесени и распространения бактерий.

Для изготовления выбираются качественные сорта, устойчивые к воздействию влаги, механическим повреждениям, химическим составам. Лист такой фанеры подойдет для создания определенной бетонной конструкции с изящным дизайном. Он помогает увеличить характеристики, повысить срок эксплуатации сооружения. Для изготовления опалубки лучше выбирать более дорогостоящий материал, который обеспечит качество и долговечность. Благодаря высокой прочности фанеры она не подвергается деформации под слоем бетона. При застывании смеси не появляется перекосов и трещин, состав растекается равномерно, не образуется комков и бугров.

Какую фанеру использовать для опалубки дома

Листы фанеры используются в качестве опалубки. Для этого применяется материал толщиной 18 мм, с гладкой поверхностью, повышенным уровнем влагостойкости. Торцы обрабатываются влагостойким составом на акриловой основе, что защищает лист от гниения. Из такого материала производятся конструкции по ГОСТ на основании алюминиевой или стальной рамы. Характеристики фанеры:

  • устойчивость к перепаду температур от -40С до +45С;
  • специальная разметка в 25 и 50 мм;
  • упрощенный монтаж конструкции;
  • высокая прочность сооружения;
  • стандартная толщина составляет 18 и 21 мм;
  • обеспечивает ровные стенки бетона.

По окончании работ такую опалубку будет просто разобрать, при этом фанера для опалубки, цена которой немного выше, прослужит более пяти-десяти раз, обеспечит высокое качество конструкции.

В составе ламинированного листа находится прочный, березовый шпон, склеенный формальдегидной смолой. Также он включает специальный защитный слой поверхности, предотвращающий воздействие внешней среды. Он наносится с обеих сторон листа для увеличения прочности. Отличительной чертой ламинированной фанеры является высокая плотность, поэтому она подходит для строительства надежной опалубки, обеспечивающей безопасность жителей дома в дальнейшем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама