НОВОСТИ

2 июня 2017

Какую «зеркалку» выбрать новичку?

18:2228.04.2014г.

Когда человек принимает или только начинает обдумывать решение приобрести зеркальную фотокамеру http://catalogue.technoportal.ua/photos/variations-zerkalnye-fotoapparaty.html, перед ним встает главный вопрос «что выбрать». В магазинах можно найти множество камер на любой кошеле, но новичку разобраться во всех тонкостях становится довольно сложно. Эксперты говорят, что для первых съемок достаточно купить простую камеру без ненужных «наворотов». Это позволит сэкономить деньги и упростит процесс знакомства с зеркальной камерой. Так называемые «любительские модели», при помощи которых можно сделать потрясающие снимки, имеют более приветливый интерфейс.

У каждого производителя есть три линейки камер: бюджетные любительские, продвинутые и профессиональные. Выбор покупателя в итоге будет напрямую зависеть от его бюджета и личных предпочтений. Дорогие модели, выбирающиеся профессиональными фотографами, отличаются материалом, из которых изготовлен корпус. Как правило, это алюминиевый или магниевый сплав. Бюджетные варианты делаются из пластмассы, поэтому они меньше, легче и компактнее, ресурс их затворов меньше, однако электронная «начинка» у всех камер одной линейки будет одинакова.

Тремя самыми популярными производителями зеркальных камер традиционно считаются Canon, Nikon и Fujifilm, однако в ассортименте товаров также можно заметить камеры от Casio, Samsung, Olympus и многих других производителей.

Чтобы определиться с выбором, нужно обозначить верхнюю границу цены камеры или рассмотреть варианты, предложенные в определенных ценовых диапазонах. Все они, в большинстве случаев, имеют схожие параметры. Интересно, что некоторые специалисты считают важность выбора первой зеркальной камеры переоцененной. Дело в том, что все производители фотоаппаратов оставляют камеры одного ценового сегмента с похожими характеристиками.

В процессе выбора параметров камеры также можно столкнуться с двумя разными типами матриц – CMOS и CCD. Второй вариант позволяет добиться низкого энергопотребления, а значит, фотоаппарат http://catalogue.technoportal.ua/photos.html будет медленнее высаживать батарею. CCD сенсоры старее CMOS, они постоянно дорабатываются и совершенствуются. Первый же вариант достаточно хорошо передает эффект вибрации и тряски, таким образом, при быстрой езде на машине и съемке видео кадр будет «трястись», а снятое аппаратом с CCD матрицей видео останется ровным. Существует ряд других параметров, но самым важным, все же, выступает цена, которую готов заплатить покупатель за свою первую зеркальную камеру.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама