НОВОСТИ

2 июня 2017

Карловы Вары открывают 656 курортный сезон в Чехии

14:3203.05.2014г.

В первые весенние выходные в знаменитом чешском курортном городе Карловы Вары можно испытать на вкус всё, что относится к традиционной чешской кухне. Именно во время кулинарного фестиваля Food Festival Karlovy Vary курорты Чехии открывают настоящий лечебно-туристический сезон. Это мероприятие славится не только разнообразием яств, вина, ликёров, минеральной воды, но и презентацией уникального и неповторимого чешского фарфора.

Необходимо сказать, что чешский фарфор столь же разнообразен, и красками и формой,  сколь и местные деликатесы, которые можно будет отведать между необычайно мелодичными и в то же время весёлыми, песнями и танцами местных фольклорных ансамблей. В этом году, Карловы Вары открывают уже 656 курортный сезон.

Конечно же, без известных на весь мир минеральных источников, Карловы Вары были бы просто одним из многочисленных городков на берегах реки Огржи. Туристическая Европа сегодня просто неотделима от санаторно-курортного лечения в Чехии и даже в день открытия туристического сезона, в Карловых Варах проходит торжественное костюмированное шествие во главе с основателем города - королём Карлом IV.

Совсем недалеко от знаменитой колоннады Карловых Вар, на ремесленном рынке, можно не только воочию увидеть, как создаются чешскими мастерами изделия из кожи, металла, глины, бисера, но и приобрести настоящий столовый фарфоровый сервиз для всех случаев жизни, примерить чешские украшения из серебра и увезти в подарок чешские сладости.  Да и кстати, да будет вам известно, что даже знаменитые на весь мир круглые карловарские вафли «Колоннада», так же изготавливаются с добавлением минеральной воды из местных источников, а значит, они являются не просто лакомством, а именно полезным лакомством.

Как заверяют устроители кулинарного фестиваля, пиршество национальной кухни никогда не заканчивается с завершением праздника, оно является настоящей маркой Чехии. Многочисленные рестораны и ресторанчики, кафе и бары, везде и всюду будут манить вас обилием  запахов и вкусов, чтобы вы продегустировали наравне с национальным чешским напитком – пивом и многочисленные мясные и рыбные блюда. И даже если у вас совсем нет времени на отдых, то можно приехать в Карловы Вары даже на выходные дни и этого будет достаточно для того чтобы зарядиться положительными эмоциями, неимоверной целительной энергией и конечно же красотой природы, города и людей. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама