НОВОСТИ

2 июня 2017

Киста яичника. Лечение лазером

Если после длительной терапии медикаментозными препаратами избавиться от кисты яичников так и не удалось, тогда врачи могут назначить оперативную процедуру с целью удаления имеющейся опухоли хирургическим путем. Выбор метода хирургической операции целиком и полностью зависит от размеров кисты и от места ее локализации. Гинекология не стоит на месте, и с каждым днем ученые находят все более действенные и менее травматические методы для проведения успешных хирургических операций. Это помогает значительно снизить опасность послеоперационных осложнений и заметно сократить период реабилитации. В последнее время для хирургического лечения кисты яичника наиболее востребован метод лазерного удаления этих кистозных образований. Он очень похож на лапароскопию. Отличие между этими методами лишь в том, что при лазерной терапии вместо заостренного скальпеля используется лазерный луч.

 

Технология лазерной хирургии

 

Этот метод поможет вам быстро и качественно избавиться от имеющейся опухоли, и вас больше не будет тревожить та неприятная симптоматика, которую вызывала киста яичника. Лазером через некоторые отверстия в нижней части брюшной полости пациентки хирург производит разрушение или отсечение образовавшейся опухоли, и есть огромный шанс сохранить в целости и сохранности оба яичника. В другое отверстие на коже пациентки в области малого таза вводится специальный датчик ультразвуковой аппаратуры, который помогает специалисту, проводящему операцию визуально контролировать все свои действия. Это помогает полностью исключить возможность врачебной ошибки. Кроме того, использование лазера за счет его прижигающей способности помогает предотвратить кровотечение в той области, где провели отсечения опухоли.

 

Последствия оперативного удаления с яичников кистозной опухоли

 

В данном случае самое страшное, что может произойти после хирургического вмешательства в женский организм, это наступление бесплодия. Кроме того, женщина может столкнуться с появлением спаек в области яичников, которые несомненно отложат негативный отпечаток на их функциональные обязанности. Это, в свою очередь, тоже может привести к некоторым сложностям при зачатии и значительно оттянуть момент наступления желанной беременности.

 

При всех достижениях современной медицины, к сожалению, сегодня не каждый медицинский центр имеет возможность приобрести необходимую для лазерной хирургии аппаратуру. Поэтому вам придется потратить некоторое время для того, чтобы найти необходимую клинику и воспользоваться медицинскими услугами на уровне последних научных разработок.

 

Послеоперационный период

 

Послеоперационный период в данном случае отличается простотой и легкостью своего протекания.

 

  • Проколы на передней стенке относительно малы и после завершения операции боль не тревожит женщину.
  • Пациентка сможет самостоятельно передвигаться уже к вечеру того же дня.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама