НОВОСТИ

2 июня 2017

Классификация Hi-Fi-наушников и принцип их выбора

22:1222.10.2016г.

Наушники – это простое и удобное устройство для воспроизведения и прослушивания музыкальных композиций. На современном рынке представлено огромное количество моделей, которые значительно отличаются по качеству звучания, а также обладают разным назначением. Они имеют разную форму и, что немаловажно, различаются стоимостью. Любителям высокого уровня звучания подойдут современные Hi-Fi наушники. В переводе с английского термин High Fidelity означает «высокая точность».
Наиболее близкое звучание к оригиналу – основное отличие Hi-Fi наушников от других моделей. Их нельзя сравнивать с домашней акустической системой, они другие, более интересные. Hi-Fi наушники обладают высокой и точной передачей звучания, а также отвечают существующим стандартам.

Покупка Hi-Fi-наушников

Выбирая Hi-Fi-наушники, в первую очередь стоит обратить внимание на их качество. Уровень звучания во многом зависит от использования высокотехнологических материалов. Каждый покупатель определяет предназначенность товара и рассчитывает личные денежные средства. Также имеются некоторые особенности при выборе наушников, которые важны для всех пользователей. Необходимо рассмотреть главные показатели Hi-Fi-наушников, для того что бы правильно их приобрести.

Важные характеристики в объективных показателях уровня звучания

Эксперты выделяют основные параметры:

  • аплитудно-частотная характеристика (АЧХ);
  • коэффициент нелинейных искажений (КНИ).

Технические параметры моделей в паспорте не всегда указываются производителями, поэтому правильно выбрать Hi-Fi-наушники достаточно тяжело. Каждый ценитель музыки длительное время присматривается и изучает особенности, преимущества каждой модели. Качество звука играет немаловажную роль в приобретении удобного и практичного набора.

Основные правила чтения паспортных данных

Одним из важных параметром во всех наушниках является чувствительность, не бывает абсолютно одинаковых моделей по качеству звучания. Многое зависит от чувствительности, чем она выше, тем, соответственно, лучше звук. Хороший показатель чувствительности – 90-110 децибел мощности.
Ещё один значимый параметр при выборе наушников показывает сопротивление, которое очень тесно связано с чувствительностью. В основном во всех инновационных Hi-Fi наушниках сопротивление в диапазоне 20-120 Ом. Владельцам плееров и мобильных телефонов не стоит приобретать аппаратуру с низким сопротивлением, а также с низкой чувствительностью. Долговременно слушать музыкальные композиции в хорошем качестве звучания не получится из-за быстрого разряда батареи.

Наушники Bose Quiet Comfort 25

В наушниках Bose QC 25 любимая музыка звучит совершенно иначе. Музыкальные композиции можно воспроизводить и прослушивать в самых шумных и многолюдных местах, при этом не мешая окружающим, благодаря современной технологии шумоподавления. Мощное и чистое качество звучания подарит незабываемые ощущения. Одним из основных преимуществ данной модели, является непревзойденная технология уменьшения внешнего шума, которая обеспечивает абсолютную изоляцию от посторонних звуков во время воспроизведения и прослушивания увлекательных мелодий. Многие меломаны отдают предпочтение именно наушникам Bose QC25, благодаря данной функции есть уникальная возможность насладится высоким и качественным звучанием.

Hi-Fi наушники Sennheiser Momentum

Стильные и функциональные беспроводные Hi-Fi наушники Sennheiser Momentum обладают качественным звуком, а также оптимальным совмещением чувствительности и сопротивления. Высококлассная аппаратура отлично подходит для прослушивания любых мелодий. Многие эксперты считают данную модель одной из лучших для Hi-Fi плеера. Она отличается от других устройств повышенной комфортностью. Выбирая наушники, каждый пользователь в первую очередь ориентируется на уровень звука, надёжность и практичность. Чистый Hi-Fi звук и шумоподавление порадуют многих меломанов.

Характеристика диапазона частот

Чем обширнее диапазон, тем качественней и насыщенней звучание. Производители в основном всегда указывают этот параметр. Человек наиболее чувствительно воспринимает звуки с частотами 300-3000 Гц, что означает, что есть звуки более низких и высоких частот, которые люди не слышат. Выбирая наушники, покупателям стоит обратить внимание на этот показатель. Существуют модели с более низким диапазоном частот – 20-10000 Гц, здесь качество звучания на таком же высоком уровне, особой разницы потребитель не почувствует.

Вывод

Для того чтобы правильно подобрать наушники, в первую очередь необходимо ознакомиться с основными техническими показателями. Высокое качество звучания любых музыкальных жанров, чрезвычайно важно в такой аппаратуре. Любой потребитель всегда индивидуально подбирает Hi-Fi наушники. Особой техники нет, просто каждый ориентируется на свои вкусовые предпочтения. Учитывает назначения аппаратуры и ценовую политику.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама