НОВОСТИ

2 июня 2017

Классификация камер видеонаблюдения

15:4312.09.2016г.

В условиях современности системы видеонаблюдения широко используются. Это касается не только общественных заведений, магазинов и офисов, но и обычные люди стараются не пренебрегать своей безопасностью и устанавливают такие камеры дома. Благодаря этим маленьким помощникам можно увидеть любые правонарушения, которые совершаются под их вниманием.

Наружные камеры видеонаблюдения.

Среди прочих систем, большой популярностью пользуются камеры наблюдения для улицы. Для того, чтобы выбрать ее правильно и не потратить время и деньги зря, для начала стоит для себя определить, какова конечная цель использования данного устройства – использование в темное или светлое время суток, площадь, которую должен охватывать «взгляд» камеры, температурные условия работы, нужна ли дополнительная защита от хулиганов и другое.

Классификация камер видеонаблюдения.

Как правило, камеры видеонаблюдения имеют классификацию относительно внешнего вида, который придает им также и дополнительные характеристики. Основные виды камер:

  • Купольные (dome) камеры;

  • Уличные, цилиндрические (bullet) камеры;

  • Корпусные (box) камеры;

  • Рыбий глаз (fish eye) панорамные камеры.

Купольные камеры видеонаблюдения имеют такое название из-за соответствующей крышки, имеющей форму купола, которая прикрывает объектив и неопытному человеку тяжело определить, в какую сторону в данный момент направлено наблюдение. Они просты в установке и могут быть прикреплены на стене или потолке, а разрешение видео может варьироваться от 420 до 700 Твл.

Цилиндрические камеры получили свое название от английского слова bullet (пуля) из-за внешнего сходства. Они имеют удлиненную коническую форму, а также оборудованы специальным кронштейном, который способствует легкой установке приспособления.

Разрешение такой «малышки» может быть от 420 до 700 Твл. Но главным преимуществом этого вида камер является то, что они оборудованы инфракрасной подсветкой, которая активируется, когда камера переходит в режим ночного видения с наступлением темноты. Также, неотъемлемым атрибутом цилиндрической камеры является дополнительная защита от погоды IP66 или IP67.

Корпусные камеры пользуются большой популярностью, так как здесь предусмотрена возможность самостоятельной смены объектива. Преимущество этих камер в том, что при смене объектива, можно придать устройству дополнительные характеристики, например, дальность видения можно сменить с 10-15 метров до 20-30, а также различать лица и мелкие детали. При использовании на улице, предусмотрена специальная защита, которую можно применить при необходимости.

Рыбий глаз. Данное устройство ценно из-за своих панорамических способностей. Благодаря тому, что угол обзора камеры составляет 360 градусов, владелец может осмотреть большую часть пространства и таким образом обезопасить себя. При установке на углу здания, появляется возможность заглядывать за угол, которой нету у других видов камер.

Благодаря современным технологиям, купить камеры видеонаблюдения можно как в Киеве, так и по всей Украине. Это достаточно просто, потому как имея доступ в интернет и какой-нибудь гаджет, можно совершить покупку в любое удобное время и в совершенно любом месте, не тратя лишние силы и деньги, тем более, что цены в интернет-магазинах обычно значительно ниже, чем в обычных магазинах, а выбор больше.

Материалы подготовлены компанией Nadzor.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама