НОВОСТИ

2 июня 2017

Комфорт для глаз – свобода для действий

10:5120.04.2016г.

Насколько неудобно постоянно носить очки могут пронять только те, у кого плохое зрение. Конечно, привыкаешь ко всему, но дискомфорт присутствует и приходится его терпеть.

Достижения современной медицины и технологий шагнули сегодня далеко вперед. И есть множество решений проблем со зрением, которые предлагают альтернативные варианты ношению очков. Одни из них достаточно кардинальны (например, операции на глазах), а другие – доступны всем. И ко вторым как раз относятся контактные линзы, которые вы всегда можете найти на http://alba-optica.by.

Это действительно прекрасный вариант, особенно для тех, кто ценит свою свободу и мобильность. И выбор их предлагается сегодня поистине огромный. Зависит все от того, чего от контактных линз вы ожидаете.

Определиться следует в первую очередь с тем, какой срок ношения вам подходит лучше всего. А это в свою очередь зависит от степени чувствительности ваших глаз. Чем меньше срок – тем выше показатель влагопроницаемости и кислородосодержания.

Конечно, очень удобно приобретать линзы однодневного ношения. Они не требуют какого-либо ухода и дезинфекции. От вас требуется только утром линзу одеть, а вечером – снять, и сразу же выбросить. Это максимально гигиеничный и безопасный вид линз в использовании. Он просто незаменим во время туристической поездки, командировки, отдыха на морском побережье, так как ничем вас не обременяет, при этом делая жизнь еще проще.

Каждый выбирает линзы под себя

Подбирать срок линзы по сроку действия следует в зависимости от ваших потребностей. Сегодня наибольшей популярностью пользуются модели месячного ношения. Их не приходится менять слишком часто, да и энзимная очистка также не нужна. Существуют также варианты, которые можно не снимать даже ночью, таким образом, весь месяц, не задумываясь о том, чтобы носить с собой контейнер или приобретать раствор. В среднем такая пара линз обойдется вам в 100 000 BYR.

Однако, для того чтобы ношение для вас было максимально комфортным и безопасным, следует соблюдать определенные правила и пользоваться рекомендациями офтальмолога, которые вы найдете на alba-optica.by:

  1. К контактным линзам следует привыкать постепенно, увеличивая срок ношения от пары часов до целого дня.
  2. Необходимо вовремя снимать линзы и помещать их в специальный раствор.
  3. Подбор линз должен осуществляться исключительно под контролем врача офтальмолога.
  4. Процесс одевания линзы следует начинать с одного и того же глаза, например, правого, чтобы выработать привычку и в дальнейшем не путать линзы между собой.
  5. Следует обязательно перед одеванием убедиться, что линза находится в правильном положении, не вывернута.

Если следовать всем рекомендациям, то у вас не возникнет никаких проблем, и линзы станут для вас привычным и обыденным атрибутом, с которого будет начинаться каждый ваш день. А об очках вы просто забудете. А если решите иной раз их одеть, то произведете фурор в своей компании или в коллективе, т.к. очки могут придать вашему образу изюминку.

Но самое главное – вы получите удобство и свободу, что, ни с чем несравнимо.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама