НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммерческая недвижимость в Дубае привлекает российских инвесторов

13:1730.06.2015г.

Инвестиции в различные объекты недвижимости могут приносить неодинаковый доход. Существует мнение, что вложения в коммерческую недвижимость более рентабельны и обладают меньшим уровнем риска. Такая позиция вполне обоснована, так как коммерческие объекты – офисы, производственные и складские помещения сдаются в аренду на весьма длительный срок, договорные отношения формируются с юридическими лицами и имеют законную основу, арендодатель более уверен в платежеспособности арендаторов, уровень риска в виде неполучения прибыли – минимален.

Позиции российских инвесторов на рынке недвижимости Дубая

В тоже время, в условиях, когда в России бизнес временно сократил масштабы развития своей деятельности из-за экономической неопределенности, инвестиции в коммерческую недвижимость потеряли свою неопровержимую актуальность. Владельцы капитала обратили свои взоры на зарубежные рынки. Одним из наиболее привлекательных является Дубай. В последние годы он поражал мировое сообщество темпами развития, ценовой динамикой, перспективностью, объемами строительства, плановыми подходами к градостроению и уникальными правовыми нормами.

Россияне по объему инвестиций в экономику Дубая входят в ТОП-10. Начиная со второй половины прошлого года они передвинулись в рейтинге и вовсе на лидирующие позиции – по сумме вложенного капитала в рынок недвижимости эмирата заняли четвертое место. Интересен факт, что рачительные британцы, которые осуществляют инвестиции только в наиболее перспективные рынки на основе тщательного анализа, в соответствующем рейтинге заняли вторую позицию. Опередили всех бизнесмены из Индии. Такие данные, конечно, не учитывают вложения представителей стран Ближнего Востока.

Основные критерии привлекательности рынка Дубая

В чем же обстоят приоритеты россиян по отношению к Дубаю? В первую очередь ОАЭ – это государство, которое особо не подвержено влиянию политической и экономической нестабильности, возникшей в мире в течение последних полутора лет. Дубай и вовсе занимает уникальную позицию. Экономика эмирата формируется таким образом, что не зависит от нефтедоллара. Несмотря на то, что Дубай имеет значительные запасы углеводородов, он не делает ставку в своем развитии на доходы, получаемые от экспорта нефтепродуктов. Основной упор правительство Дубая сделало на развитие рынка недвижимости. И именно этот сектор экономики позволил властям сформировать бездефицитный бюджет.

Дубай – это синтез интернационализма, сосредоточения разнообразных культур, развития бизнеса, воплощения передовых технологий. Это уникальный город, который предоставляет невероятные возможности для отдыха, шоппинга, предпринимательства, развития интеллекта и получения образования. Он насыщен атмосферой благополучия и покоя, его называют «городом будущего», «инвестиционным раем». Все неординарные сравнения отображают реальные возможности эмирата, и в первую очередь с точки зрения перспектив получения стабильного пассивного дохода. Бытует мнение, что Дубай – это дорогой город, который потребляет финансовые ресурсы как водоворот. Но, профессиональные инвесторы точно знают, что рынок недвижимости эмирата может также интенсивно созидать доходы. Например, коммерческая недвижимость в Дубае, преимущественно отели, могут ежегодно генерировать доходы около 20% от суммы инвестиционного капитала. Такие показатели являются рекордными по сравнению со среднемировыми величинами доходности.

Законодательство Дубая не накладывает ограничений на свободный ввод и вывод капитала. Фискальная политика - вполне лояльная, все доходы, получаемые от операций с недвижимостью, не подлежат налогообложению. Владельцы дорогих объектов обладают правом на определенные льготы.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама