НОВОСТИ

2 июня 2017

Комната для двоих…

Комната для двоих…

Заключив брак, молодые люди строят новую семью, и эта «ячейка общества» не обходится без детей. Рождается один ребенок, второй.… Но жилищные условия зачастую не позволяют родителям предоставить каждому ребенку по комнате, да в этом и нет необходимости. Если они оба будут жить в одной комнате, то за ними легче присматривать и ухаживать. К тому же, общее проживание сделает их более родными, а это качество пригодится им в будущем, ведь поддержка близкого человека в трудную минуту очень важна.

Игровая – справа, спальная - слева.

Большое значение при выборе комнаты в этом случае имеет ее площадь, она должна быть не менее 22 кв. метров. Это в идеале, в противном случае своим «цветам жизни» придется выделить самое большое помещение, пусть даже в ущерб себе. Но недостаточно лишь предоставить «квадратные метры», необходимо еще грамотно и рационально подобрать обстановку для детской, предусмотреть места для игровой зоны, отдыха, развивающий уголок для занятий, в том числе спортивных. Вполне возможно, что весь детсадовский и школьный возраст детям придется жить вместе. Причем письменный (компьютерный) стол лучше разместить подальше от «спальной» зоны, чтобы бодрствующий не мешал отдыхающему. Современные ноутбуки, смартфоны и аксессуары к ним, например, твердотельные накопители, конечно, работают практически бесшумно, но в случае, когда один ребенок стучит по клавиатуре, а второй спит, лучше подстраховаться.

Мебель: купить или заказать?

Обои на стенах должны быть светлых тонов, такая гамма будет радовать детишек и поднимать им настроение. Очень серьезно надо подойти к выбору мебели, предложение сейчас опережает спрос, поэтому можно походить по магазинам и присмотреть подходящие модели. Необязательно предметы интерьера покупать в готовом виде, в настоящее время изготовлением мебели на заказ занимается множество фирм, здесь вам могут изготовить что угодно согласно предоставленному эскизу и размерам. Дизайнер может выехать и на дом (у некоторых фирм эта услуга бесплатна) и на месте предложить оптимальные внешний вид и габариты.

Компьютерный стол можно сделать угловым, это позволит сэкономить полезную площадь комнаты, предусмотреть наличие на нем нижних и настольных полок, где можно разместить акустические колонки, диски, SSD накопители OCZ и прочие необходимые аксессуары. Углы должны быть скруглены, это позволит избежать возможных травм.

Жилой зоне – особое внимание.

Подойдите серьезно к обустройству жилой зоны, здесь есть много вариантов, но самое главное требование – кровати не должны примыкать к наружной стене. Даже если температура в квартире будет высокая, от нее зимой все равно будет веять холодом, а этот фактор отрицательно влияет на комфортное состояние детей, а самое главное – на их здоровье. Если площадь позволяет, то можно каждого ребенка разместить на отдельной кровати (возможно несколько вариантов расстановки), если этот вариант не подходит, то выручит двухъярусная кровать.

Для размещения одежды, обуви рекомендуется остановить свой выбор на шкафах-купе, они более компактны по сравнению с распашными. Обладая большой вместительностью и размерами (почти под самый потолок), такие шкафы выглядят красиво, современно и практично.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама