НОВОСТИ

2 июня 2017

Кондиционеры и здоровье человека. Самые распространенные опасения

Кондиционеры в Днепропетровске, особенно таком жарком, как летом 2011 года, являются техникой номер 1, если не сказать громче. Действительно, солнечная активность действует просто убийственно даже на здорового человека. А что уж говорить о пожилых людях, которым духота противопоказана по причине сердечных либо других заболеваний. Поберегите себя и своих близких – купите климатическое оборудование в дом или офис - и наслаждайтесь вожделенной прохладой. Однако если вы принадлежите к числу людей сомневающихся, тех, кому сорока на хвосте принесла «новости медицины», мол, кондиционер вреден для здоровья, то для вас предназначена следующая информация. В данной статье мы развенчаем самые устоявшиеся мифы относительно вреда кондиционеров на здоровье человека.

Считается, что наиболее часто встречающийся побочный эффект климатического оборудования – элементарная простуда, которая, к слову, может привести к воспалению легких, что уже, согласитесь, не шуточки. Но правильно установленный кондиционер (в правильном месте), эксплуатация его, согласно инструкции, обезопасят вас от заболевания. Конечно, не будет странным факт вашей простуды, если прибежав с раскаленной улицы, вы, зная о том, что так делать нельзя, направите на себя поток холодного воздуха сплит-системы или, как вариант, установите низкий градус работы техники, и температурная разница воздуха в помещении и вне его будет больше 7 градусов Цельсия. Кстати, некоторые имиджевые кондиционеры LG имеют  в своем функциональном арсенале опции, автоматически регулирующие баланс температур.

Подытожим. Чтобы не простыть в летнее время года, не устанавливаете слишком низкую температуру работы кондиционера, не сидите в непосредственной близости от климатической техники, не направляйте на себя поток холодного воздуха. Помните, оптимальная температура для человека такова: +22...+24 градуса.

Другое распространенное заблуждение – то, что кондиционер сушит воздух. Да, мы знаем старенькое климатическое оборудование, которое может сушить воздух, просто не увлажняя его, а не как факт. Хороший кондиционер (например, таковыми являются все кондиционеры LG) осуществляет жесткий контроль влажности воздуха. Кроме того, он, имея функцию ионизации, насыщает воздух отрицательными ионами, что также положительно сказывается на вашем здоровье и здоровье ваших близких.

Ну и в заключение, дорогие читатели, хотелось бы развенчать миф о вреде фреона, используемого в оборудовании. Дело в том, что современной техники используется не тот запрещенный газ, разрушающий озоновый слой. К примеру, фреон R22, который «любят» производители кондиционеров, не вредит атмосфере, впрочем, как и другие фреоны: R407C, R410A и R134a. Другими словами, они не есть озоноразрушающими и приносящими вряд человеческому организму. Более того, выбор компанией хладагента (фреона) – можно сказать, дело чести. Только представьте ситуацию, если бы производитель выпустил в свет кондиционеры LG с вредоносным фреоном. Пришлось бы отзывать всю партию, а это, как вы, наверное, понимаете, огромные убытки. Так что заверяем вас: кондиционеры, если они правильно установлены и правильно эксплуатируются, не вредят здоровью.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама