НОВОСТИ

2 июня 2017

Контекстная реклама - быстрая отдача

21:1921.08.2014г.

   На сегодняшний день, никто не будет спорить с фразой "реклама - двигатель торговли"! Особенно сейчас, в период информационного века, и эпохи широкого использования Интернета. Люди научились использовать возможности такого вида рекламы, как интернет-рекламы. Во всемирной сети, существует множество рекламных способов для распространения информации о товарах и услугах, Не имеет значения, кого вы рекламируете, сайта-услуг, соц-сайт или вновь созданного интернет-магазина. Но, самой распространенной является Контекстная реклама.
  Контекстная реклама - это такой вид рекламы, в который подбирается будущий трафик для сайта, исходя из интересов потребителей. У Вас может возникнуть вопрос, как же, понять, в чем заинтересован мой потребитель? Ответ прост и лежит на поверхности, интересы потребителя определяются по его запросам в поисковых системах. Для того, чтобы было все предельно понятно приведем пример:
  Некто "Н", решил приобрести себе автомобиль, определенной марки. Для этого он в поисковой системе вводит запрос "купить автомобиль марки "н". Поисковая система, отвечает на его запрос и выше всех результатов поиска, предлагает объявление о том: -"Что салон "Р", может предложить ему широкий выбор автомобилей подобной марки.""
  Для многоуважаемого "Н" исходя из элементарных законов психологии, проще кликнуть на подсвеченное объявление, чем выбирать необходимый вариант из представленных интернет - поисковиком результатов.
Но для того, чтобы не быть голословными, давайте в противовес нашей контекстной рекламе рассмотрим другой вид популяризации товаров или услуг: баннерная реклама. Итак, отличия контекстной рекламы от баннерной.

1.Баннерная реклама более дорога.

   Так, цена баннерной рекламы за 1000 показов составляет порядка 100-250 рублей, при этом CRT составляет порядка 0,01-0,0001 процента. При контекстной рекламе, хотя цена и выше на первый взгляд - CRT больше, 1,3-0,5 процента. А при грамотно созданном рекламного объявления для контекста в совокупности с подборам фраз, может достигать 100-70 процентов. А значит, посетитель достается за меньшие средства и в короткие сроки.

2. Баннерная реклама менее эффективна.

   Вероятно, причиной для этого является возможность при помощи встроенных средств браузера(таких, как Adblock) избегать баннеры. Такого типа приложения, при этом, не позволяют игнорировать контекстную рекламу.

3. Баннерная реклама более назойлива.

   Подобный тезис, конечно обладает некоторой субъективностью восприятия, но если оценивать, тот факт, что современные баннеры, часто используют видео- сопровождение со звуком. При чем, неуместного уровня громкости звука. Которые часто появляются не совсем в нужное время и в удобном месте. К тому же, размер баннера, может достигать слишком большого объема и не загружаться должным образом для людей с медленным интернетом.

  Создание интернет-магазина под ключ или сайта, подразумевает все. От момента урегулирования технического задания - "что хочет получить заказчик" и до конечного результата - "продажи". Когда результативно работает рекламная компания в интернете (контекстная реклама, поисковая выдача и т.д.) и когда функциональность сайта превосходит конкурентов, только тогда можно утвердить последний этап работ. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама