НОВОСТИ

2 июня 2017

Контрольная закупка «Петелинки»

Телепрограмма «Контрольная закупка», которая выходит ежедневно на первом канале и пользуется большой популярностью у зрителей. Обусловлено это объективной оценкой продукции, отсутствием рекламы и качеством проверки.

Победители контрольной закупки получают отличную рекламу и признание потребителей. Главными критериями при выборе лидера категории являются вкусовые и внешние качества, а также состав и безопасность.

Каждый раз для контроля закупается шесть различных брендов одной категории. Первый этап проверки заключается в дегустации продуктов случайными посетителями супермаркета. При этом образцы обезличены, что обеспечивает объективность выбора. Путем анонимного народного голосования выявляется лидер и аутсайдер.

Вторым этапом является лабораторное исследование, где тщательно изучаются все представленные образцы. Рассматриваются они по различным критериям, в зависимости от продукта. Как итог – выявляется победитель.

В закупке охлажденной курицы участвовали 6 брендов, среди которых была и «Петелинка». Указанная марка вошла в тройку лидеров народного отбора.

Далее, тушки осматривали на предмет целостности костей, отсутствия перьев, а также внутренностей. По этим критериям курица «Петелинки» без проблем прошла. Но бескомпромиссное лидерство ей обеспечило высокое содержание белка и жира. Бульоны из такой птицы должны получаться насыщенными и вкусными.

Победителями в разное время становились и другие продукты от «Петелинки»: окорочка куриные охлажденные, куриные крылышки, филе куриных грудок.

При выборе курицы стоит обращать внимание на температуру хранения. Оптимально, если показатели будут в пределах 0-2°C. Внешне курочка должна быть светло-желтого цвета, допустим и светло-розовый оттенок. Не стоит приобретать тушку с чересчур объемными мышцами, потому как это указывает на использование гормонов при выращивании птицы. Размер ножки у хорошей курицы пропорционален бедру. На упаковке также стоит отыскать отметку о ветеринарной проверке.

По всем этим показателям курица от «Петелинки» может смело назваться качественным продуктом.

Более того, производитель тщательно следит за качеством продукции. А потому регулярно самостоятельно организовывает контрольные закупки своих курочек. При этом проверка может настигнуть тушку и на производстве, и при перевозке, и уже непосредственно в магазине.

Такой подход позволяет ручаться за качество и получать признание потребителей.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама