НОВОСТИ

2 июня 2017

Кровельный материал Ондулин

16:5118.06.2015г.

История компании

  • Компания Ондулин была основана в далеком 1944 году 29-ти летним Гастоном Громье.
  • На протяжении 1960 - 1990хх годов компания активно развивается и выходит на европейские рынки.
  • 1994 год – Знаменательное событие для России, компания Ондулин приходит на отечественный рынок.
  • 2010 год – Начало работ по строительству предприятия по производству материала в Нижнем Новгороде.
  • Наши дни. Компания Ондулин мировой лидер по производству волнистых кровельных материалов.

Поставки продукции производятся более чем в 100 стран мира. До 75% европейского рынка кровельных материалов за компанией Ондулин.


Что такое кровельный материал Ондулин


Наверное, большинство взрослого населения слышали это слово, многие знают, что это кровельный материал. Но даже не все строители точно знают, что же это за материал, из чего состоит и для чего применяется. Ондулин – это современный высокотехнологичный кровельный материал. Гарантию на продукцию сама компания производитель дает 15 лет. Но как показывает многолетняя практика, кровля компании Ондулин может прослужить до 50 лет. Крепиться такая кровля на мауэрлат, надежно при этом фиксируется (Читайте так же как правильно установить мауэрлат). По данным американских ученых, такая кровля может выдерживать шквальные порывы ветра, в отличие от аналогичных материалов.


Характеристика материала

 

  1. Устойчивость к влаге. Ондулин не пропускает воду и влагу в пространство под самой кровлей, сохраняя при этом сухость. Сами же листы от влаги не расслаиваются и не разрушаются даже при низких температурах.
  2. Устойчивость к осадкам. Материал обладает высокой устойчивостью к погодным явлениям, к дождю, ветру, снегу, жаре или морозу. В любых погодных условиях материал сохраняет целостность структуры, не лопается, не трескается, не деформируется.
  3. Не подвергается деятельности плесени, грибов и других биологических объектов, которые часто разрушают кровельный материал.
  4. Экологичность. Материал сам по себе экологически чист и безопасен для человека. Поэтому даже вода, стекающая с крыш пригодна для технических нужд и полива растений.


Сфера применения

Ондулин применяется для кровельных работ в загородных домах, коттеджах, а также в зданиях коммерческого назначения. Монтаж не требует особых навыков, дорогостоящих инструментов. Поэтому выполнить монтажные работы сможет даже неопытный человек.


Сайт компании


На официальном сайте компании Onduline.ru, можно быстро и просто найти всю необходимую информацию, как о самом бренде, так и линейке продукции, особенностях технологии, гарантии, монтаже. Также на сайте можно найти контактную информацию дилеров компании, у которых можно приобрести материал.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама