НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым развивает конные прогулки для туристов

16:3607.02.2014г.

Конный туризм – это очень интересный вид активного отдыха, который собирает вместе многих туристов в Севастополе круглый год. Даже в зимние месяцы можно найти много увлекательного в прогулках верхом. Скачки на лошадях по крымским просторам пользуются большой популярностью и приносят доход в бюджет Севастополя. Именно поэтому власти разработали специальную программу, которая призвана обеспечить приток туристов в зимнее время, когда в Крыму их немного. Ведь кататься на лошадях можно в любое время года.

Чтобы порадовать себя таким необычным отдыхом и в полной мере ощутить прелесть конных прогулок, необходимо провести в Севастополе как минимум два дня. Поэтому нужно будет подыскать выгодное и доступное жилья для ночлега. На сайте http://ibooked.ru/ представлен широкий выбор местных гостиниц. Севастополь – курортный город, поэтому здесь достаточно гостиниц, которые отличаются между собой как по цене, так и по удобству своего положения.

В самом центре города есть отель «Best Western», от которого можно легко добраться до любой точки полуострова, поскольку он расположена в самом его центре. Из его номеров открывается красивый панорамный вид на залив Sevastopol. А гостиница «Аквамарин» находится в 2 км от центра, но рядом с такими достопримечательностями как Национальный заповедник "Херсонес Таврический" и Военно-морской музейный комплекс "Балаклава". Гостевой Дом «Адмирал» рад приветствовать взыскательных гостей. Он расположен в центре, неподалеку от которого есть красивая гавань, что очень выгодно его отличает от остальных. Гостиница «Atrium King's Way» расположена в 400 метрах от пляжа, но почти в 7 км от центра. Рядом с отелем есть красивые достопримечательности города. Кроме этих, в Севастополе можно найти множество других отелей, каждый из которых по-своему уникален.

Услуги конного туризма помогут вам посетить «Долину приведений», крепость «Фуга», водопад «Серебряный», Джур-Ла, гору Чатыр-Даг, Лысый Иван, долину «Фуляры», Ангарский перевал и многое другое. Все это стоит увидеть зимой, ведь без наплыва туристов, шума и суеты достопримечательности Крыма открываются по-новому.

Конные прогулки проводят по различным направлениям в любое время года. В зимний период может быть исключена только вершина Демерджи. Но выезды на Ангарский перевал очень часто сопровождаются катанием на санках.

Конный туризм представлен практически во всех регионах крымского полуострова. Это объясняет его популярность и необходимость поддержания и развития, чем и занимается в настоящий период правительство полуострова. Всего в Крыму работает больше двадцати конных клубов, которые размещены в различных уголках.

Если вы любите Крым, можно порадовать себя конным туризмом в периоды межсезонья. В это время не окунешься в море, не позагораешь на пляже и не пойдешь в горы. Зато есть отличная возможность спокойно осмотреть все удивительные достопримечательности этого полуострова. Зимой вам посчастливится увидеть то, что очень сложно заметить в пик курортного сезона.

Конный туризм позволяет подышать чистым воздухом, который соединяет в себе нотки моря и гор, укрепить свое здоровье. Развитие такого отдыха в Крыму очень положительно скажется на привлечении туристов в пассивные периоды межсезонья.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама