НОВОСТИ

2 июня 2017

Кто будет устанавливать забор на приусадебном участке?

Довольно часто компании, занимающиеся поставками металлических сварных заборов, готовы предложить услуги по их установке. Это очень удобный вариант монтажа, поскольку опытные специалисты и времени потратят меньше и переделывать ничего не придется, к тому же грамотно установленное ограждение не создаст впоследствии проблем с эксплуатацией.

Дело мастера боится

Можно, конечно поставить забор и собственными силами, тем более что такой подход обеспечит возможность сэкономить определенные средства. Но каждый ли владелец загородного дома или дачи способен правильно оценить особенности грунта и ландшафта? Профессиональные монтажники могут использовать необходимый геодезический инструмент, который позволяет оптимально точно установить опорные столбы и остальные элементы ограждающих конструкций.

Стоит помнить еще и о том, что современные металлические заборы защищены не только оцинкованием, но и полимерным покрытием. Неосторожное обращение с конструкцией может повредить это покрытие и ограда потеряет заявленные производителем свойства, касающиеся внешнего вида и стойкости к коррозии.

Этапы монтажа

Работы по установке металлических сварных заборов начинаются с подготовительного этапа, предполагающего соответствующую подготовку рабочей площадки. Необходимо полностью расчистить место по периметру от любого мусора и отметить линии прохождения коммуникаций, если таковые на участке имеются.

Затем проводят земляные работы, размечая периметр и определяя места под опорные столбы. Далее проводится бурение ям и установка столбов (обычно с использованием бетонной опалубки). Затем ограждающие конструкции собираются воедино путем закрепления секций на столбах. Если есть необходимость на этом этапе может быть использован не только обычный крепеж, но и антивандальный.

Безопасность превыше всего

Помимо срока службы, монтаж может влиять и на уровень безопасности огороженной территории. Ограждение, установленное с нарушением технологии, всегда будет менее устойчивым. Мало того, что его будет проще преодолеть незваным гостям или бродячим животным, так еще внезапное обрушение может стать причиной травм хозяев и их гостей.

Один из тревожных симптомов - перекос опорных столбов. Он может возникнуть как в результате неточной установки, так и из-за неправильной заливки бетонной смеси. Заказать качественный забор и его профессиональную установку сегодня очень просто. Для этого нужно лишь найти сайт подходящей фирмы и связаться с ее представителем, например, http://zabordachi.ru/.

Современные сварные заборы разного типа и размера всегда есть на сайте компании "Системы ограждений Фенсис". Кстати, многие московские фирмы и производители, расположенные в других крупных городах, могут поставлять свою продукцию практически по всей стране. Обычно сведения об этом имеются в разделе «Услуги».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама