НОВОСТИ

2 июня 2017

Куда купить билеты на футбол: ТОП-5 стадионов Англии

В наши дни футбол является самым популярным видом спорта во всем мире. Футболисты могут похвастаться одними из самых высоких зарплат в мире среди спортсменов, а по зрелищности этот вид спорта превосходит все остальные. Тем не менее, особой популярностью этот вид спорта пользуется на территории Англии, где царит непревзойденная атмосфера, а многочисленная армия болельщиков каждую неделю готова всячески поддерживать своих любимых игроков.

Ведущие мировые команды, в том числе и в Англии, имеют потрясающие по красоте и вместительности стадионы, на которых они проводят домашние поединки. Итак, куда купить билеты на футбол? Для вас представлен рейтинг самых лучших стадионов страны.

5. Сент-Джеймс Парк

В городе Ньюкасл-апон-Тайн расположен удивительный 52-тысячная арена, на которой играет некогда легендарная местная команда Ньюкасл Юнайтед. Несмотря на то, что этот клуб переживает не самые лучшие времена, болельщики всегда находят время для визита на один из самых больших стадионов страны.

4. Эмирейтс Стэдиум

Домашняя арена лондонского Арсенала была удостоена четвертого места в нашем рейтинге. Этот удивительный по красоте 60-тысячный стадион был построен в 2006 году и имел первоначальное название Эшбертон Гроув. Спустя некоторое время после открытия, скорее всего, по финансовым соображениям, Эшбертон Гроув был переименован в Эмирейтс Стэдиум. Интересно, что второй по вместительности стадион Англии был построен вместо старенького и невместительного Хайбери, где подопечные Арсена Венгера в последний раз становились чемпионами своей страны.

3. Олд Траффорд

Самый вместительный стадион Англии, Олд Траффорд, вмещающий в себя около 75 тысяч зрителей, занимает почетное третье место рейтинга. Находится он в Манчестере и является домашней ареной небезызвестного Манчестер Юнайтед, который на протяжении 26 лет тренировал величайший сэр Алекс Фергюсон. Примечательно, что Олд Траффорд является одним из немногих сооружений своего класса, удостоенных рейтинга в 5 звезд.

2. Энфилд Роад

Только здесь можно услышать, как 45 тысяч человек дружно поют «You’ll never walk alone». Потрясающая атмосфера, царящая на домашней арене Ливерпуля, и поддержка болельщиков из года в год в значительной мере помогает команде из одновременного города претендовать на самые высокие позиции не только в английских, но и европейских соревнованиях.

1. Уэмбли

Если вы решили отправиться в спортивные туры на футбол, то не заглянуть на Уэмбли просто-напросто невозможно. Легендарная арена, пережившая не одну реконструкцию, принимает исключительно игры национальной сборной Англии, а также финальные стадии таких турниров, как Carling Cup, FA Cup, плей-офф Чемпионшипа и некоторых других. Здесь всегда царит потрясающая атмосфера, а футболисты готовы сражаться до последнего за право выступать на Уэмбли!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама