НОВОСТИ

2 июня 2017

Куда обращаться, если не пришли деньги на Яндекс Деньги?

Сказать, что ситуация, когда не пришли деньги на Яндекс Деньги, неприятная, это ничего не сказать. Для многих это просто катастрофично. Еще бы, ведь вы вроде сделали все правильно, а тут на тебе, денег на счету в положенный срок нет. Что делать? Как быть? Куда обратиться? 

Для начала вам необходимо упокоиться и вспомнить, как вы совершали последний перевод денежных средств на электронный кошелек Яндекс Деньги, когда деньги не пришли. Если это было через платежный терминал, вам предстоит выполнить ряд действий.  Итак, когда оплата была через терминал, вам необходимо взять ваш чек. Внимательно изучите всю информацию на нем. Сверьте номер электронного кошелька Яндекс Деньги, куда не пришли деньги. 

Если номер неверный, вам придется позвонить по контактному телефону и сообщить, что вы неверно зачислили деньги на электронный кошелек. Но на этом дело не закончится, придется писать заявление и прикладывать чек об оплате. Это может растянуться на срок до двух недель. Вот поэтому важно хранить чеки до полного зачисления вносимых средств. 

Если же вы верно внесли номер электронного кошелька, а деньги на Яндекс Деньги так и не пришли, также берите чек и звоните в колл-центр. Сообщите реквизиты платежа, в том числе номер чека, дату, время и номер счета зачисления, а также сумму платежа. Выясните, куда запропастились ваши деньги. Обычно после совершения звонка деньги поступают в течение часов трех. Если же деньги не пришли на Яндекс Деньги дольше, то дело может растянуться и на месяц. Всегда сохраните чек, выданный платежным терминалом. 

Если же у вас нет чека, тогда дела обстоят хуже, ведь вам придется доказать, что платеж совершили именно вы. Поэтому вспомните с максимальной точностью всю информацию о платеже, желательно уточнить время платежа вплоть до минут. Объясните специалисту колл-центра ситуацию. Кстати, бывает такое, что сам терминал оплаты не выдает чек, поэтому доказывайте свою правоту. 

Если же у владельца платежного терминала все в порядке, он сообщил вам, что транзакция прошла, тогда связывайтесь со службой поддержки платежной системы Яндекс Деньги. Напишите письмо по электронной почте, прикрепите скан чека оплаты. Так специалистам платежной системы проще и быстрее найти сведения о вашем платеже. 

Хотя надо понимать, что скорее всего ситуация с непоступлением денег связана с ошибкой владельца кошелька, поэтому прежде чем разводить панику, все перепроверьте. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама