НОВОСТИ

2 июня 2017

Кухня в стиле классики – жизнь вне времени

16:0919.12.2016г.

Какие бы модные тенденции не рисовались в модных журналах, классический стиль в оформлении кухни своей мечты занимает всегда почетное место. Для этого стиля  специалисты рекомендуют использовать при сборке такие благородные материалы, как дерево или камень. Слишком сочные, броские и современные аксессуары  будут смотреться лишними, но взамен их отличной компенсацией станут разнообразные «живые» декорации: витражные фасады, карнизы, арки и даже балюстрады. Фасады можно органично украсить при помощи резьбы или филенки. Кухни классика никогда не теряют своей актуальности, и всегда будут считаться признаком утонченного вкуса.

            Когда клиент начинает разрабатывать свой идеальный проект идеальной кухни для дома, ему стоит учесть следующие характерные для стиля особенности:

  • Классика является приверженцем четких линий и геометрических форм. За исключением некоторых случаев, дизайнерские решения предполагают размещение мебели в линию. Лишь иногда применим угловой вариант.
  • Данный стиль больше всего подходит для просторных кухонных помещений. Это связано с тем, что именно обилие свободного места позволит раскрыть богатство всех аксессуаров. Однако тем людям, которые имеют в наличии малое количество квадратных метров, но продолжают мечтать о кухне в классическом исполнении, не стоит расстраиваться. В данном случае потребуется лишь тщательная планировка проекта.
  • Кухня в стиле классики предполагает использование натуральных материалов, при их отсутствии или экономии семейного бюджета можно применять хорошо задекорированные под дерево элементы. Чаще всего встречаются древесные массивы, однако редкостью не будет покупка натуральных камней.
  • Кухонные гарнитуры в выбранной стилистике не должны смущать большим количеством мелких деталей. Это может создать эффект перегруженности, чем обязательно испортит общую картину колоритности и роскоши. Безусловно, уместные и подходящие к общей дизайнерской задумке предметы интерьера станут хорошей покупкой даже для такого помещения.

Для того чтобы обворожительная классическая кухня не стала простым шаблоном, а выражала индивидуальность стиля своих владельцев, необходимо добавить к оформлению несколько оригинальных штрихов. Подробнее ознакомиться с которыми можно прямо на сайте http://kuhni-mamindom.ru/kuxni/kuxni-modern.

Современные бытовые приборы желательно спрятать за древесными фасадами, если же на данный момент у клиента нет такой возможности, то стоит поискать ту технику, которая более других стилизована под классический стиль. Правильно подобранные элементы декора обязательно подчеркнут всю роскошь и изящество классического стиля.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама