НОВОСТИ

2 июня 2017

Кухонная машинка для заточки ножей - современный ответ затупившимся ножам.

15:2518.02.2013г.

Существует множество способов и вариантов заточки ножей. Сколько раз приходилось точить, потом снова точит и опять точить ножи, используя при этом старомодные методы.

Точка ножа бруском: нужно затрачивать определенные усилия, знать, как правильно точить. Многие и не подозревают, что заточка таким способом может временно придать лезвию ножа остроту и от частого использования, тот самый нож опять затупится, и так будет происходить, пока лезвие не сточите вовсе. Так можно и поранится и лезвие сломать.

Точить нож следует лезвием вперед по направлению от себя и при этом к краю лезвия, где нож скругляется, отводить в сторону. Точка производится круговым движением.

Многие точат лезвия в оба направления вперед (одна сторона), назад (другая сторона). Но это совсем не верно. Да и при этом вы потратите какое-то количество физических усилий.  Ну, а если вы женщина, то это вовсе будет трудно, а о правильности действий вовсе говорить нельзя.

Куда проще это делать на специализированном устройстве. Кухонная машинка для заточки ножей. Для кухни этот прибор необходим. Ведь он сделает всю работу за вас. Да и займет эта процедура пару минут. Вам только останется включить машинку для точки ножей. После чего провести ножом пару раз по направляющим отверстиям. Для предварительной обработки, доводки до совершенно острого состояния и конечной полировки.  На рынке достаточно много разнообразных машинок. Одни обеспечивают качественную и быструю точку изделия, для точки одного ножа за проход. Годится для домашней кухни - домохозяйкам в помощь. Другие предполагают использовать точильный аппарат для собственного бизнеса, шеф-поварам в ресторанах, пиццериях, кафе, закусочных  и прочих местах, где количество ножей гораздо больше, чем в обычном доме.  Имеется профессиональный подход к методике заточки ножей, за один прием, можно заточить сразу несколько ножей и это все без остановки устройства. Мощность и надежность конструкции обеспечивает идеальным результатом, а простота использования, не затруднит выполнить данную операцию, не затратив при этом практически никаких сил. Что касается много режимности, того, чего нельзя добиться, если точить лезвие старым методом, так это гладкость лезвия, которое обеспечит очень тонкую нарезку овощей и других продуктов. Несомненно, здесь одна выгода. Простота, против затраты сил. Надежность, конструкция с рабочим элементом поверхности точильного диска из 100% алмазного напыления. А главное достоинство - это быстрота заточки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама