НОВОСТИ

2 июня 2017

Курсы массажа в Киеве: как стать хорошим массажистом?

курсы массажа киев

Множество людей мечтают о профессии массажиста. Она кажется им очень привлекательной: в красивой и ароматной комнате можно своими руками возвращать людям молодость, здоровье и красоту. На самом деле, далеко не все из тех, кто хочет овладеть этой профессией, смогут в ней работать. Она требует самоотдачи, умения сосредотачиваться и большой физической выносливости.

Кому стоит идти на курсы массажа в Киеве?

Перед тем как подавать заявку на курсы массажа в Киеве , подумайте, что есть в вас от того человека, который с удовольствием посвятит себя другим? Посмотрите на себя со стороны и подумайте, похожи ли вы на портрет, описанный ниже:

  • вы очень любите общаться с людьми, действительно готовы их понимать и принимать;
  • в вас нет чувства брезгливости и предвзятости по отношению к чужому телу. Не все люди будут идеально стройными с безупречной эпиляцией. Возможно, придется работать с физически травмированными людьми;
  • вы умеете сосредотачиваться, «впадать» в медитацию во время выполнения массажа. Это состояние называют «глаза бояться, а руки делают», когда все движения уже становятся частью вашей натуры. Делая массаж, вы сможете думать только о том, чтобы помочь вашему пациенту;
  • можете и любите учиться и запоминать много информации. Одни знания по анатомии человека чего стоят!
  • готовы к физически тяжелой работе. Массаж – это, прежде всего, сильная нагрузка на руки и на все тело. Если вы человек выносливый, довольно сильный, пусть вы и хрупкая девушка, профессия массажиста и курсы массажа в Киеве ждут вас!

Узнав обо всем, что было написано выше со слов профессиональных массажистов, просто подумайте, сможете ли вы работать по этой специальности. Если вы уверены, что, профессия ждет вас!

Чего стоит ожидать от своей работы?

Чтобы немного представить себе, что такое работа в массажном салоне, загляните в реально работающий кабинет или на сайт http://gerards.com.ua. Там вы сможете увидеть, какие техники используются, сколько времени длятся сеансы и каковы условия массажных кабинетов.

В первое время после вашего начала работы притока клиентов ждать не стоит – вас еще не знают. Но после некоторого времени работы, если вы будете действительно стараться, клиенты станут относиться к вам с большим доверием.

Обязательно соблюдайте правила личной гигиены, так как смешение запахов масел и самих веществ будут создавать такой аромат, что к вам будет неприятно приближаться. Между сеансами старайтесь дать отдохнуть рукам и плечам, чтобы приступать к работе с новыми силами. Помните, любовь к этой работе и старательность к ней откроют вам двери к вершинам!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама