НОВОСТИ

2 июня 2017

Курсы разговорного английского: коммуникативный подход

15:2815.08.2013г.

Английский язык и курсы разговорного английского становятся все более распространенным времяпрепровождением в Санкт-Петербурге. Открываются новые школы и классы, репетиторы объявляют новый набор, уже существующие курсы борются за клиентов, придумывая новые программы, "фишки", системы скидок и интенсивов. Курсы разговорного английского - это шаг в новый мир, и только от нас зависит, насколько успешным он будет. Зачем люди учат английский? Причин может быть несколько: карьерные устремления, личностное развитие, желание путешествовать самостоятельно, читать книги на иностранном языке. Широкое распространение интернета сделало возможным быстро найти любой англоязычный ресурс и почерпнуть с него информацию, необходимую для работы, учебы, выполнения проекта, научной деятельности. И это прекрасно!

Как обстоят дела с разговорным английским в России? На самом деле, неважно, поскольку даже если мы что-то учим в школе, то отсутствие постоянной разговорной практики сказывалось еще несколько лет назад очень серьезно. Действительно, если Ваша работа пока никак не связана с английским языком, то и практиковать его при 12-часовом рабочем дне достаточно тяжело. Интернет помогает решить проблему, но она все равно стоит очень остро.

Что дают курсы английского на самом деле? Это не просто возможность развития, это психологическая терапия, как бы странно ни прозвучало это заявление. Знания иностранного языка, тем более, такого распространенного, позволяет понимать людей со всего мира, в том числе - из Индии, Китая, а также Франции, Италии, Греции. Английский помогает общаться в бизнес-среде и развивать свою компанию на международном уровне. То есть, плюсов - более чем достаточно, и аргументов для того, чтобы посетить курсы разговорного английского - тоже.

Курсы разговорного английского: чему же там учат на самом деле?

Нет, никаких разоблачений: учат грамматике, лексике, фонетике, синтаксису. Правда, делают это согласно модному сейчас и очень эффективному коммуникативному подходу, который заключается в том, что любое выученное правило, грамматическое, например, тут же закрепляется в речи. Этому способствует введение большого количества разнообразных упражнений, диалогов, тем для монологических высказываний, аудио и видео материалов.

Один из самых распространенных вопросов: какую форму обучения выбрать - интенсивную и стандартную? Да, курсы разговорного английского языка, которые проходят в ускоренном режиме, считается, что лучше всего обеспечивают погружение в язык. Это действительно так, однако специалисты советуют не рисковать на первых этапах изучения английского (например, в том случае, если Вы изучаете язык с "нуля"), а для начала попробовать пройти стандартный курс, тем более, что изучение делится на этапы, точнее, на уровни, которые могут включать в себя подуровни. Интенсивный курс подходит для людей, которые хотят выучить английский в более короткие сроки, чем дает возможность стандартный курс разговорного английского, однако он больше подойдет тем, кто готов на время занятий осовободить себя от работы или иной учебы, чтобы ничего не отвлекало от обучения. И, конечно же, не стоит брать интенсив в том случае, если Вы предпочитаете работать в размеренном темпе и пока не чувствуете себя готовым поглощать большой поток информации в короткие сроки - это ведь непросто.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама