НОВОСТИ

2 июня 2017

Квантифероновый тест на туберкулез

Туберкулез можно смело назвать одной из самых давних патологий легких. Она была известна со времен древней Руси и носила название «сухотной болезни», а несколькими веками позже была переименована в «чахотку». На сегодняшний день медицина шагнула вперед семимильными шагами, но туберкулез остался одной из самых тяжелых и опасных для жизни болезней. Но он вполне успешно лечится. Основное условие – своевременная диагностика. Для этого необходимо пройти квантифероновый тест на туберкулез. Узнать подробнее здесь.

Провоцируется недуг определенным видом микробактерий, которые, при попадании в человеческий организм, вызывают появление множества воспалительных очагов в легких, постепенно разрушая их структуру. Существует две стадии недуга:

  • ·         первичная;
  • ·         вторичная.

Если первичная форма носит острый характер и лечится достаточно эффективно, то вторичная стадия плохо поддается терапии и редко дает высокие результаты излечения - лишь один из ста пациентов имеет шансы на выживание. Одной из основных опасностей заболевания является и то, что передается оно воздушно-капельным путем и бытовым путем, поэтому носитель недуга рискует не только собой и своей жизнью, но и здоровьем окружающих его людей.

Что представляет собой исследование

Тестирование заключается в анализе крови на наличие в ней интерферона. Для исследований берется кровь из вены пациента, которая распределяется в три отдельные пробирки. Делается это для того, чтобы исключить возможность ошибки в диагнозе. Перед проведением исследования человек не должен кушать есть на протяжении восьми часов. Данный тест отличается очень высокой степенью чувствительности диагностики. Для тех детей и взрослых, у кого наблюдается непереносимость на пробы Манту, данное тестирование является, пожалуй, единственным методом выявления возможного заболевания.

Где пройти обследование

Высококвалифицированные медики нашего центра диагностики грамотно и качественно проведут квантифероновый тест на туберкулез. Для этого мы имеем не только опытную команду профессионалов, но и самые новейшие реактивы, технологии и современное оборудование. Максимально удобным для пациентов является и то, что центр имеет большое количество отделений, расположенных во всех районах Москвы, а также во многих других городах. Для того чтобы узнать более детальную информацию, нужно всего лишь перейти на сайт www.cmd-online.ru.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама