НОВОСТИ

2 июня 2017

Квартиры и офисы в Челябинске: цены и особенности их формирования

Челябинск – один из крупных городов России. Сегодня в нем проживает более одного миллиона человек на площади в 500 кв. км. Именно поэтому покупка, сдача или аренда квартир и другой недвижимости пользуется огромным спросом. Чтобы облегчить для себя эту процедуру, можно воспользоваться порталом 74dom.ru.

Здесь вам будут предложены различные варианты недвижимости по приемлемым ценам. Пользоваться самим сайтом необычайно удобно. Отсутствие сложностей и приятный дизайн добавляют ему популярности. Находите на портале предпочтительный вариант или сдавайте собственное помещение в аренду.

Аренда квартир и офисов в Челябинске: предложения рынка

Наиболее частой услугой выступает «аренда квартир и офисов» в городе. Упор зачастую делают на те варианты недвижимости, которые расположены в центральном и ближайших к ним районах. Сами квартиры имеют одну или две комнаты. Арендовать такое жилье или офис несложно. Это можно сделать самостоятельно или обратиться за помощью к агенту. Он выполнит все на высшем уровне за 50% от суммы, которую вы готовы потратить на аренду.

Офисы в Челябинске можно снять на любой вкус. Их стоимость будет напрямую зависеть от класса. К наиболее элитным относят класс «А». Такие варианты расположены в современных элитных постройках в центре Челябинске. Чтобы сэкономить средства, можно обратить внимание на офис класса «С». Он расположен в промышленных районах города. Чаще всего офисы располагаются на первых этажах. Исключением выступают специализированные бизнес-центры.
Арендовать комнату в Челябинске обойдется в среднем в 5-6 тысяч рублей в месяц. За 10-12 тысяч рублей можно стать арендатором однокомнатной недвижимости, 15-20 – двухкомнатной, 25-30 – трехкомнатной. До 40 тысяч рублей в месяц будут стоить четырехкомнатные варианты. Подбирайте то, что соответствует вашему бюджету. При желании можно обратить внимание на дома, коттеджи или дачи.

Цены на квартиры в Челябинске

Ценовой диапазон на недвижимость зависит от широкого спектра факторов. Основным из них выступает изменчивость рынка. Также существенно влияют на стоимость:

  1. Возраст постройки.
  2. Материал, из которого она возведена.
  3. Ставка по ипотеке.
  4. Местоположение.

Цены на квартиры в Челябинске варьируются от 1 до 8 миллионов рублей. За минимальную стоимость удастся стать обладателем однокомнатной квартиры со средним ремонтом. За 6-8 миллионов можно приобрести роскошные четырехкомнатные апартаменты, которые придутся по вкусу каждому человеку.

Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно подобрать квартиру и оформить все необходимые документы, стоит обратиться за помощью к профессионалу. Услуги риелтора отличаются доступностью. В зависимости от стоимости самой недвижимости они составят в среднем от 20 до 50 тысяч рублей. В эту стоимость уже будет включено оформление ипотеки.

Вашим помощником в подборе недвижимости станет портал 74dom.ru. Здесь вы найдете множество вариантов, а также профессиональные услуги риелторов. Становитесь владельцем собственного жилья на максимально выгодных условиях.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама