НОВОСТИ

2 июня 2017

Квартиры посуточно, как грамотно сдать?

Довольно многие собственники задаются вопросом - как заработать на аренде своего жилья или окупить его содержание в случае, когда имеется свободная квартира? Одним из выгодных решений для этого является сдача квартиры посуточно либо в долгосрочную аренду.

Сдавать в аренду свое жилье посуточно - это наиболее выгодное решение вопроса по сравнению с долгосрочной арендой, т.к. такая аренда стоит намного дороже. Но она соответственно требует немало первоначальных вложений, которые при этом очень быстро окупаются. Итак, мы сейчас более подробно рассмотрим, что нужно учитывать, чтобы максимально выгодно и грамотно сдать квартиру посуточно.

 

Комплектация квартиры

В первую очередь пользуются спросом и быстро сдаются в посуточную аренду квартиры, которые находятся в хорошем состоянии: чистые, ухоженные, после капитального ремонта, хорошо меблированные. Причем наличие нескольких спальных мест создает реальное преимущество именно вашей квартиры.

Если даже квартира у вас однокомнатная, но в ней находится минимум пара раскладных диванов, имеются в наличие несколько раскидных кресел, шкаф, обеденный стол и стулья, то такую квартиру с радостью возьмут в посуточную аренду несколько человек. Даже если у вас будет довольно высокая стоимость за аренду, то разбив ее на каждого из клиентов, получится довольно приемлемая цена.

Немаловажное значение при аренде жилья имеет кухня с наличием плиты, бытовой техники, необходимой посуды, кастрюль, сковородок для приготовления пищи, столовых приборов, салфеток, полотенец. Ведь одно из основных преимуществ посуточного жилья заключается в том, что здесь можно готовить себе домашнюю еду. Поэтому вы должны учитывать, что для человека, который намерен снять квартиру посуточно, должны быть созданы все условия для комфортного в ней проживания.

Немаловажное значение имеет также наличие современной бытовой техники, спутникового телевидения, телевизора, компьютера, Интернета. Желательно, чтобы в квартире находилась микроволновая печь, машина-автомат, кондиционер, а также несколько комплектов постельного белья, средства личной гигиены и бытовой химии.

 

Как сдавать?

Конечно же, сдавать самостоятельно в аренду квартиру посуточно сложно и небезопасно. В настоящее время агентство недвижимости оказывает огромную помощь людям, желающим сдать в аренду свое жилье. Профессиональные специалисты агентства помогают найти серьезных клиентов и составить договор аренды. Кроме этого, на сегодняшний день большинство серьезных клиентов стараются арендовать жилье через официальные агентства недвижимости.

В агентстве недвижимости особой популярностью пользуется услуга доверительного управления квартирой. Воспользовавшись этой услугой, вы даете агентству право представлять ваши интересы, то есть контролировать оплату коммунальных платежей, телефонных счетов, следить за обеспечением и соблюдением в квартире чистоты и порядка, следить за сохранностью имущества. Такая выгодная услуга поможет вам сэкономить время, деньги и, главное, сбережет ваши нервы при общении с клиентами.

Если же Вы все-таки хотите иметь контроль над своей недвижимостью, самостоятельно размещая гостей, то идеальным вариантом будет сотрудничество с одним из наиболее популярных сейчас сервисом онлайн-бронирования квартир Dobovo.com. Добавление квартир абсолютно бесплатное, существует масса инструментов для привлечения внимания именно к Вашей квартире - выставление акционных спец. предложений, скидок на длительный срок проживания. Очень важно опубликовать красивые профессиональные фотографии.

 

Важные моменты

Если вы намерены сдать квартиру посуточно самостоятельно, тогда должны быть готовы в любое время встретить постояльца и, по необходимости, даже доставить по адресу. Также после каждого арендатора в квартире следует проводить тщательную уборку, замену постельных и банных принадлежностей. Также стоит учитывать и то, что ваша квартира может простаивать некоторое время. И чтобы количество дней простоя сократить по максимуму - вы должны обеспечить ее хорошей и постоянной рекламой.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама