НОВОСТИ

2 июня 2017

Квартиры в Испании дешевеют с каждым днём!

Думаю, что  продажа недвижимости в Испании оставила равнодушными к этой новости только тех, кто не имеет никакой возможности когда - либо приобрести нечто подобное. Как сказал сосед, что велосипед купить и надо было бы, но не может себе данную роскошь позволить. Почему - то жаль его стало, и я купил ему этот велосипед, чтобы человек порадовался так необходимой и жизненно важной для него вещи. Конечно, радовался он несказанно. Что касается меня, то я подумываю съездить в Испанию и посмотреть, так сказать, воочию, что за квартиры там продаются. Для рекламы всё что угодно могут  поставить, любую картинку или фотографию дома, который на данный момент находится где-нибудь на Ямайке. Главное, так сказать, для приманки. Как ни крути, а ехать самому надо. Друзья посоветовали не брать туристическую путёвку, а открыть визу  в Испанию. Что я и сделал. До поездки оставалась неделя, и я имел время обсуждать поездку с друзьями. Как известно, мудрость и заключается в том, чтобы уметь не только давать советы, но и получать.

квартиры в испании

А мне и на самом деле так нужно было участие друзей и их советы! Я ведь никогда не покупал дома за границей а неизвестность порождает желание знать, иметь как бы чёткую картину предстоящих действий, определить, что именно мне надо и на что я могу рассчитывать. С радостью и большим желанием друзья пришли на помощь. Вместе мы посмотрели по интернету, какая недвижимость в Испании продаётся, целенаправленно просмотрели все предложения на рынке недвижимости с учётом моего желания и возможностей и решили, что мне подойдёт квартира в районе старого города, который называется Барселонетта. Ознакомившись с различного рода информацией, касающейся купли - продажи, оформления и прав при покупке и дальнейшем использовании жилья, я уже имел представление, что от меня требуется, и на что я могу рассчитывать, находясь в иностранном государстве. Действительно, как хорошо, когда видишь немножко дальше своего носа, пошутил я.

квартира в барселоне

Мы продолжили просмотр информации и теперь ухе смотрели частные дома, выставленные на продажу. Если честно, то неплохо было бы иметь домик в деревне. Не лучше, чем квартира? - задал я вопрос друзьям. Как сказать, смотря какой и смотря где, - отозвался наш программист. Есть малонаселённые деревни, есть типа городских посёлков. Есть такие дома, которые имеют виноградники, сколько - то гектаров земли. А вот смотри, Коста Брава. Вторая Венеция. Смотри, даже яхта у ворот привязана! Класс! Вот бы купить вместе с яхтой! - Заодно уж смотри и с вертолётом, - в тон ему отпарировал я. Лучше давайте сначала отберём дома по ценовому цензу, а уж тогда будем выбирать. И потом, я не женщина, чтобы, как в песне Высоцкого (плевать чего, но чтоб красиво). Элитная недвижимость в Испании тоже не для меня и совсем не потому, что я не могу её купить. Просто у каждого человека свой взгляд на некоторые вещи. Поездка состоялась. Я купил квартиру, и понял одно: никогда и ничего не бывает так, как ты себе представляешь.

Автор: Сергей Р.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама