НОВОСТИ

2 июня 2017

Лечение диабета в санаториях России

Сахарный диабет – это одно из самых распространенных гормональных патологий нашего времени. Заболевание вызывает ряд физических и психологических проблем со здоровьем.

Санаторное лечение помогает человеку нормализовать уровень глюкозы в крови, улучшить самочувствие и уменьшить вероятность возникновения осложнений. Согласно данным статистики, у диабетиков после лечения в специализированном санатории отмечаются заметное улучшение состояние.

Что учитывать при выборе санатория?

В России на сегодняшний день существует огромное количество санаториев, которые предназначены для диабетиков. Там работают квалифицированные врачи, установлено современное оборудование, созданы отличные условия для полноценного отдыха и лечения.

Санатории, которые принимают на лечение больных сахарным диабетом, имеют ряд особенностей:

  1. Наличие эндокринолога. Врач назначает процедуры и фиксирует любые изменения в состоянии здоровья диабетика.
  2. Рацион питания, которые соответствует диете. Человеку назначается диета №9 или диета №8, которые направлены на предотвращение проблем с уровнем сахара в крови.
  3. Лечение осложнений. Такое заболевание, как сахарный диабет, часто вызывает проблемы, связанные с работой многих внутренних органов.
  4. Контроль уровня сахара в крови. Кроме этого, диабетику постоянно измеряют артериальное давление.
  5. Лечебную физкультуру. Диабетики посещают бассейн, специальную гимнастику и часто гуляют на свежем воздухе.
  6. Курсы самоконтроля. В санаториях есть "Школы диабета", в которых больных учат контролировать свое заболевание.

Лечение диабета в санаториях России сегодня вышло на более высокий уровень. Оно позволяет уменьшить число клинических осложнений, к которым и приводит диабет. Совмещать такую терапию можно с приемом БАДа Дионет от компании ДИБАД. Это биологически активная добавка к пище, которая создавалась высококлассными специалистами. Изготавливается она из качественного сырья и направлена на повышение иммунитета, снижение риска осложнений, стабилизацию уровня сахара и очищение организма от токсинов. Подробнее о ней можно узнать, посетив сайт http://dibad.ru.

За последнее десятилетие количество больных сахарным диабетом увеличилось вдвое. Но отчаиваться таким больным не нужно. Важно научиться жить с этим заболеванием. Для этого существуют специальные санатории и биологически активные добавки. Даже с диабетом можно жить полноценно и чувствовать себя хорошо.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама