НОВОСТИ

2 июня 2017

Лечение мужского бесплодия в киевском Институте Генетики Репродукции

Лечение мужского бесплодия в КиевеК большому сожалению, с каждым годом в Украине и за ее пределами растет количество бездетных семейных пар. Довольно часто семьям приходится прибегать к помощи посторонних, чтобы зачать и родить долгожданного малыша.

Существует масса причин бесплодия. Чтобы как можно быстрее решить возникшие проблемы, необходимо как обратиться в Медицинский центр ИГР и пройти консультацию у специалиста.

Только квалифицированный врач сможет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

Официальная статистика говорит о том, что в половине случаев проблемы с зачатием возникают при нарушениях в работе репродуктивной системы мужчины.  Столичные медики бьют тревогу и призывают своевременно проходить диагностику.

В большинстве случаев «мужские болезни» протекают бессимптомно. В результате пациент обращается за помощью, когда заболевание перешло в запущенную форму, что значительно усложняет лечение. Некоторые представители сильного пола считают любые отклонения в половой сфере постыдными или просто перекладывают вину за ненаступление беременности на женщину.

Довольно часто мужчина узнает о своих проблемах только тогда, когда многочисленные попытки зачать ребенка естественным путем не приносят ожидаемого результата. 

Наши специалисты, прежде чем начать лечение, проводят комплексную диагностику и выясняют первопричину бесплодия. Только правильный диагноз делает лечение мужского бесплодия в клинике "ИГР" максимально эффективным.

Причины бесплодия у мужчин

Существует огромное множество причин, способных вызывать мужское бесплодие: от банального неправильного образа жизни, до серьезных гормональных и даже генетических нарушений.

Одной из частых причин бесплодия у мужчин являются всевозможные инфекционные заболевания, которые передаются половым путем. Самые распространенные – хламидиоз, гонорея, сифилис и т.д. Они не только поражают мочеполовую систему, но и негативно сказываются на качестве спермы.

С каждым годом растет количество пациентов с гормональными нарушениями. Сбои в работе щитовидной железы нарушают обмен веществ, что также негативно влияет на половую функцию мужчины и в разы снижает шансы на зачатие и рождение здорового ребенка.

Намного реже в медицинской практике встречаются травмы половых органов или аномалии их развития.

Виды лечения мужского бесплодия

Процесс лечения начинается только после постановки диагноза и определения причин нарушений и сбоев в работе репродуктивной системы. Как правило, пациенту может быть предложено:

  1. Медикаментозное лечение с помощью современных лекарственных препаратов (сопровождается обязательным отказом от вредных привычек и нормализацией образа жизни и режима дня).
  2. Хирургическое вмешательство (используется в тех случаях, когда устранить причину бесплодия с помощью консервативных методов невозможно).
  3. ИКСИ – один из видов ЭКО, который чаще всего используется при мужском факторе бесплодия. Его суть заключается в «отборе» одного качественного сперматозоида, с помощью которого и проводится последующее оплодотворение яйцеклетки.
  4. Донорство спермы (вряд ли можно назвать медом лечения, а скорее – особым видом помощи пациенту в тех случаях, когда семенная жидкость отсутствует полностью или не пригодна для зачатия по тем или иным причинам).

Возникли сбои в работе репродуктивной системы? Не стоит слишком переживать и отчаиваться. Обратитесь в нашу клинику и мы сделаем все возможное, чтобы в самое ближайшее время вы стали родителями долгожданного малыша.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама