НОВОСТИ

2 июня 2017

Лицензии на туризм и трудоустройство.

16:1527.01.2014г.

Лицензия туристического оператора

 

Туризм – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей человеческой деятельности, которая отличается стабильностью и имеет огромный потенциал. Все это делает работу в сфере туризма особенно привлекательной: количество туристических операторов и агентств ежегодно возрастает. Для законного ведения туристического бизнеса субъект хозяйствования обязан получить соответствующую лицензию тур.оператора.

 

Лицензия на деятельность туроператора

Лицензия туроператора – разрешительный документ, являющийся обязательным для субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с организацией туристических поездок за границу и в пределах страны. Чтобы получить государственную лицензию, необходимо предоставить на рассмотрение в лицензирующий орган установленный законодательно перечень документации, включающий в себя:

  • заявление;
  • документацию, подтверждающую законность использования офисного помещения, которое станет юридическим адресом лицензируемого субъекта;
  • документы, подтверждающие квалификацию и наличие необходимого образования у руководителя туристической фирмы;
  • справку о наличии собственного уставного капитала в размере, достаточном для гарантирования обязательств перед клиентами. Если же субъект хозяйствования собственными средствами не располагает, за него может поручиться банк.

 

Лицензия на трудоустройство

Многие фирмы, помимо организации туристических поездок и путешествий, оказывают услуги по иностранному трудоустройству. Данное направление входит в перечень видов деятельности, подлежащих обязательному гос.лицензированию, а значит, для работы в данной сфере необходима отдельная лицензия на трудоустройство. Примечательно, что для ее получения недостаточно присутствия в перечне осуществляемых видов деятельности «туризма». Иностранное трудоустройство подразумевает, что компания предоставит клиенту информацию о наличии вакансии и условиях работы, а значит, в КВЭДе необходимо выбрать «консультационные услуги».

 

Компания «Outsourcing Group» - юридическое сопровождение на всех этапах процедуры лицензирования

Специалистами компании «Outsourcing Group» являются квалифицированные юристы, имеющие положительный опыт ведения самых разнообразных дел. В числе прочих, штатными юристами фирмы оказываются услуги профессионального сопровождения клиента, проходящего процедуру обязательного государственного лицензирования. Квалифицированная профессиональная помощь является лучшей гарантией, что требуемая лицензия будет получена с минимальным количеством вложенного времени, средств и сил.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама