НОВОСТИ

2 июня 2017

Лимфома – лечение в Израиле

Для многих пациентов с диагнозом лимфома лечение в Израиле становится эффективным способом добиться ремиссии заболевания. Статистика говорит о том, что в 90% случаев, у пациентов, обратившихся за адекватным лечением на первой и второй стадии развития лимфомы, израильским врачам удается достигнуть ремиссии заболевания.

Лечение лимфомы начинают с диагностических процедур, так как от точности поставленного диагноза напрямую зависит эффективность лечения. Пациенту проводят расширенный анализ крови, включая общий и биохимический анализы, анализ электролитов и липидов. Измеряют скорость коагуляции, то есть свертываемости крови. Для исключения развития воспалений измеряют микроглобулин. Также проводят серологию печени и электрофорез белков. Дополнительно, израильские специалисты рекомендуют пройти анализ крови на реактивные лимфаденопатии.

Очень важным тестом является биопсия лимфоузла. Тем пациентам, кто прошел биопсию по месту жительства, проводят ревизию биопсии и иммуногистохимию. Для исключения процесса метастазирования, либо для точного определения зон лимфаденопатии, проводят позитронно-эмиссионную томографию, или коротко – ПЭТ-КТ. Данный метод существенно повышает точность диагностики и способствует выбору более эффективной методики терапии. В некоторых случаях дополнительно проводиться биопсия костного мозга с последующей гистопатологией и гистохимией.

В редких случаях, когда диагностика не дает возможности определить тип лимфомы, может быть проведена повторная биопсия лимфоузла под контролем УЗИ. Также может проводиться резекция увеличенного лимфоузла, или, как ее называют специалисты, диагностическая лимфаденектомия.

В зависимости от результатов обследования гематолог назначает метод лечения. Лечение лимфомы в Израиле проводят при помощи радиотерапии, химиотерапии, радиоиммунотерапии, биотерапии. В особо сложных случаях применяется пересадка костного мозга.

Хирургическое вмешательство проводится только в тех случаях, когда опухоль оказывает негативное воздействие на соседние органы, но данные вмешательства проводят при помощи гамма-ножа или кибер-ножа, которые по своей сути являются передовыми установками радиотерапии.

Стоит отметить, что при диагнозе лимфома, лечение в Израиле будет существенно ниже, чем в клиниках Европы или США, но уровень и качество будут соответствовать самым высоким мировым стандартам.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама