НОВОСТИ

2 июня 2017

Лучшие квест-румы в Воронеже: побег из тюрьмы «Алькатрас»

09:3427.08.2015г.

Квест-румы в Воронеже набирают популярность с каждым месяцем. При условии, что самому «старому» городскому проекту от силы чуть больше года, на сегодняшний день в столице открыто уже около 30 различных локаций. Такой быстрый рост численности квестов объясняется довольно просто; после прохождения любой из «запертых комнат» все ее загадки и изюминки становятся известны членам команды и второй раз приходить в то же место уже не имеет смысла. Однако приятные эмоции, азарт и яркие впечатления от подобного приключения остаются надолго. Его хочется повторить, но уже в другой локации с новым сюжетом и с новыми головоломками. Организаторы квестов, естественно, идут навстречу своим посетителям и, по мере сил и возможностей, открывают новые escape the room.

На первый взгляд квест «Эврика в Воронеже ничем не отличается от своих конкурентов. Те же условия прохождения, те же возрастные и временные ограничения. Но есть в этом проекте и свои особенности. Во-первых, он работает по франшизе: «Эврика» открыла свои локации в и Москве, Самаре, Тюмени. Во-вторых, над созданием легенды и обстановки, над разработкой всей сложной системы загадок, ключей и подсказок, работают настоящие профессионалы из России, Японии, Венгрии. В арсенале проекта уже целых три локации, и это при том условии, что открылся он только в декабре 2014 года. Каждая комната отличается тонко проработанным сюжетом и изумительно реалистичной легендой, каждая имеет свою «изюминку».

По словам самих организаторов и по свидетельствам «очевидцев», квест «Тюрьма Алькатрас» в Воронеже – один из самых атмосферных. Погружение в легенду начинается уже в тот момент, когда членам команды раздают ярко-оранжевые костюмы заключенных, в которых им предстоит «отбывать срок». И пусть время пребывания в тюремной камере составляет не десять лет, а всего лишь один час, обстановка настолько реалистична, что в души игроков порой закрадываются сомнения. Быть может, все происходящее именно здесь и сейчас – это и есть действительность, а вся прошлая жизнь – сон? Так или иначе, опытным заключенным, уже один раз совершившим попытку побега, сегодня придется ее повторить, выбравшись из самой строго охраняемой тюрьмы в мире.

В качестве бонуса новички могут взять у организаторов неограниченное число подсказок, а вот опытным командам лучше удержаться от соблазна: слишком легкое прохождение «смажет» все впечатления от игры. К участию допускаются подростки в возрасте от 14 лет и дети старше 8 лет вместе с родителями. Число игроков может достигать пяти человек. Учитывая тот момент, что локация эта требует активных передвижений и ориентирована на участие всех членов команды, то скучно не будет даже самым юным посетителям.

Подробности и условия бронирования этого и других воронежских квестов можно узнать на сайте www.kvestam.ru.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама