НОВОСТИ

2 июня 2017

Лучшие горнолыжные курорты Карпат приглашают туристов

17:1828.11.2012г.

Любой почитатель активного отдыха, вне сомнения, с нетерпением ожидает наступления зимы. И не удивительно, ведь именно в зимнее время года можно вдоволь покататься на горных лыжах или на сноуборде, подарив себя море положительных эмоций и незабываемые воспоминания! Тем более, если вы примите решение отдохнуть на прекрасной горнолыжной базе Драгобрат, расположенной неподалеку от горы Стог, на пересечении зоны альпийский лугов и густых хвойных лесов. Этот курорт признан специалистами самым высокогорным в Карпатах (высота составляет 1 400 м над уровнем моря), за счет чего в зимнее время года здесь гарантированно наличие абсолютно естественного природного снежного покрова.

Еще одна отличительная особенность, которой характеризуется курорт Драгобрат – это уникальный климат. Так что, отправляясь сюда, чтобы покататься на лыжах (благо, здесь есть все для этого необходимое), вы также сможете укрепить свое здоровье, повысить иммунитет, запастись энергией и позитивом на будущее.

Еще один прекрасный высокогорный курорт – Ворохта. Это настоящий райский уголок, который располагается в 850 м над уровнем моря в самом верховье реки Прут. Как правило, отдыхать на территории этого курорта предпочитают биатлонисты, горнолыжники, любители прыжков с трамплина. Однако чтобы получить удовольствие от времяпровождения в поселке Ворохта, вовсе не обязательно быть спортсменом – ведь уникальный климат и чистейший воздух этого курорта делают его прекрасной рекреационной зоной.

Ворохта – это один из лучших карпатских курортов, существующих на сегодня. Данный поселок заслуженно может носить имя высококачественного спортивно-туристического центра. К тому же, он располагается на территории Карпатского природного национального парка. И если вы примите решение провести свои «новогодние каникулы» здесь, то ни секунды об этом не пожалеете!

В самом сердце карпатской дуги, непосредственно на юге Ивано-Франковской области, раскинулся еще один замечательный курорт для зимнего отдыха - Верховина. Приезжая сюда, каждый турист может научиться кататься на горных лыжах, на сноуборде или на санках, воспользоваться услугами канатной дороги, отправиться на экскурсию в соседние населенные пункты и др. И это не говоря уже о том, что Верховина представляет собой уникальный островок, в пределах которого сохранилось множество традиций, обрядов, фольклорных обычаев, народных сказок и легенд… И одно это уже стоит того, чтобы побывать здесь!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама