НОВОСТИ

2 июня 2017

Лунный календарь и обстоятельства повседневной жизни

12:5922.09.2015г.

Лунный календарь является астрономическим динамическим явлением, так как в его основе лежит подвижность воды под влиянием небесного тела.

Бытует мнение, что лунный календарь никак не влияет на ежедневный быт, так как не используется для исчисления времени. Однако это далеко не так. В зависимости от фазы луны и её энергетики меняется активность человека, его поступки и действия.

Доказано, когда луна находится в стадии роста, человек испытывает активность. Он жаждет деятельности, которая была бы связана с физическим трудом и подвижностью. Полнолуние - фаза достаточно противоречивая. Она накладывает отпечаток на умственное состояние человека, заставляя его генерировать новые идеи или, наоборот, впадать в жуткую депрессию. Растущая луна располагает к началу новых дел, а убывающая - к их завершению. Небесное тело в том или ином знаке зодиака способно наложить отпечаток и на судьбу человека. Именно поэтому существует лунный гороскоп для каждого знака.

Сновидения и лунный календарь

Лунный календарь поможет понять, когда сбываются сны в зависимости от фазы небесного тела. Когда луна убывает, человеку свойственно видеть несбыточные сны. Они символизируют скорое окончание тех или иных событий в жизни. Сны, увиденные при растущей луне, сбываются в кратчайшие сроки. Новолуние и полнолуние характеризуется эмоциональными сновидениями. Не исключено их воплощение в реальность.

Фазы луны и состояние здоровья

Каждая лунная фаза по продолжительности занимает около 7 суток. Месяц составляет четыре фазы, для которых свойственно наличие критических дней, когда обостряются хронические заболевания человека. Присутствуют также дни, в которые срабатывают мобилизационные способности организма. Фазы луны влияют на течение химических процессов в организме, психоэмоциональное состояние. При этом лунный календарь стрижек гласит, что с новолуния и до полнолуния волосы растут быстрее. Стрижка волос в неблагоприятные лунные дни может негативно сказаться не только на прическе, но и на вашем здоровье.

Луна и садоводство

Садоводы и огородники активно применяют лунный посадочный календарь, чтобы собрать богатый урожай. На каждый год такой календарь составляется отдельно. Однако в целом стоит избегать посадочных работ во время полнолуния и новолуния. Оптимальными фазами при этом являются знаки тельца, козерога, рыб.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама