НОВОСТИ

2 июня 2017

Малоэтажка в Санкт-Петербурге станет доступной

16:3413.05.2014г.

Чиновники северной столицы в ближайшем будущем планируют развитие малоэтажного города. Дома 4 плюс мансарда и таунхаусы в Санкт-Петербурге, от строительства которых отказались почти четыре года назад, сегодня могут получить новый виток. Причем власти готовы взять на свои плечи всю инфраструктуру. Это не только создаст условия для появления доступного жилья, но и способствует улучшению качества жизни в городской среде в целом и отдельных районов в частности.

За последние несколько лет в режиме огромного количества возведения высоток, устали не только жители, которые то и дело борются за право жить комфортно, но устал и сам город. Эксперты говорят о том, что город действительно задыхается и превращается в каменные джунгли.

Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-петербурга, заявил о том, что малоэтажное строительство будет производиться в рамках комплексного освоения территорий и будет запланировано в генеральном плане, рассчитанном до 2025 года. В качестве привлекательности данного строительства для девелоперов, вице-губернатор сказал, что город готов обеспечить всей необходимой инфраструктурой, в частности обеспечить кварталы транспортной доступностью, социальными учреждениями, подготовить инженерию. Однако где будут располагаться новые кварталы пока непонятно. В городе пятен под застройку практически не осталось.

Сегодня такими районами, к примеру, может стать Лисий Нос, который исторически представляет возведение малоэтажного жилья. На сегодняшний день здесь ведут строительство сразу несколько девелоперов и реализуется не один проект: «Прибрежный квартал», строительство которого ведёт ООО «Второе партнерство», комплекс на Дуговой улице, возводимый «PMIДевелопмент»,  «Аллегро-Парк» от компании «Стройкомплекс ХХI век».

Лисий нос всегда являлся престижным местом для проживания, и стоимость земли в данном районе всегда была высокой. На сегодняшний день Лисий Нос стал частью Приморского района с высокоразвитой инфраструктурой, удобной транспортной доступностью: до центра можно добраться всего за 15 минут по новой развязке. Кроме того, рядом расположился Курортный район с песчаными пляжами, ресторанами на берегу Финского залива, спа-центрами.

Стоимость жилья, к примеру в жилом комплексе «Прибрежный квартал» начинается от 75 000 рублей за квадратный метр на начальном этапе строительства. «Прибрежный квартал» занял территорию 5 Га посреди соснового бора всего в нескольких минутах пешком от Финского залива. Застройщик обещает, что на территории жилого комплекса будут организованы коммерческие встроенные помещения для малого бизнеса, общие зоны отдыха для общения жителей квартала, а также сохранены вековые сосны и большая часть зеленых насаждений.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама