НОВОСТИ

2 июня 2017

Малоинвазивное удаление опухолей мозга лазерным зондом в клинике Израиля

21:1526.02.2017г.

Современные клиники Израиля, отзывы о которых можно найти на сайте официального представителя в России, предлагают самые передовые медицинские услуги по доступной цене. Уникальная израильская система здравоохранения ежегодно выделяет крупную часть бюджета на проведение клинических испытаний и приобретение новейшего оборудования, чтобы полностью соответствовать высочайшему международному уровню медицинского обслуживания. При этом цены на различные консервативные и хирургические процедуры в больницах Израиля гораздо ниже, чем в клиниках развитых стран Европы.

Медицинский центр им. Хаима Шиба (Тель Хашомер) является крупнейшим госпиталем в стране и центром внедрения новейших методов по лечению различных онкологических заболеваний, включая рак мозга. Шиба стала одной из первых клиник, которые внедрили в свою практику новую роботизированную технологию разрушения опухолей или других аномальных наростов внутри черепа с помощью лазера.

Новейшая лазерная система NeuroBlate обеспечивает менее инвазивный подход, чем краниотомия (трепанация черепа), при которой хирург удаляет кусок кости, чтобы получить доступ к опухоли. Эта технология представляет собой альтернативный вариант лечения (кроме хирургии и стандартного излучения) особенно для тех, у кого раковые клетки были обнаружены в глубинных, труднодоступных участках мозга.

Благодаря инновационному лазерному методу многие неоперабельные пациенты получили шанс на полное выздоровление или значительное продление жизни. Кроме того, лазерное малоинвазивное лечение рака мозга является более экономичным, чем традиционная хирургия, так как исключает продолжительную реабилитацию в стационаре.

Процесс лечения рака мозга с помощью новейшей лазерной системы в клинике Шиба

Новая лазерная нейрохирургия проводится в специально оборудованной операционной, где голова пациента фиксируется в небольшой раме и сканируется с помощью МРТ, чтобы хирург мог видеть ее внутренние структуры и расположение хирургического инструмента в режиме реального времени. Используя систему NeuroBlate, врач Шибы проделывает небольшое отверстие в черепе, вставляет в него лазерный зонд, а когда инструмент достигает целевой области, он нагревает его до определенной температуры (57 градусов по Цельсию), которая по существу зажаривает опухоль, не затрагивая окружающие ткани мозга. После проведения процедуры пациенты, как правило, на следующий день могут пойти домой и заняться привычной деятельностью.

Чтобы успешно руководить операцией по удалению опухоли мозга с помощью лазерного оборудования NeuroBlate, нейрохирурги больницы Шиба прошли специальную подготовку. Также, для предоставления профессиональной помощи специалистам, медсестры и другие вспомогательные работники ежегодно отправляются от госпиталя на курсы для повышения квалификации. Если вы хотите узнать больше о деятельности крупнейшей клиники Израиля, отзывы ее бывших пациентов, а также дополнительную информацию на русском языке, посетите сайт Шибы и получите всю необходимую информацию.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама