НОВОСТИ

2 июня 2017

Мансарда – практичное украшение современного дома

Первые мансарды, которые сегодня пользуются спросом во всем мире, были построены в 17 веке во Франции. На постсоветском пространстве они появились значительно позже, но сразу же стали чрезвычайно популярными и ажиотаж вокруг них не стихает до сих пор.

Сегодня многие владельцы домов выбирают постройку с мансардой. Это позволяет расширить пространство коттеджа. Следует сказать, что такое помещение можно отстроить не только «с нуля»: cтроительство мансарды на жилом доме сегодня также вполне возможно. Мансарда являет собой помещение, которое образовалось в чердачном пространстве. Потолком и стенами для него служит непосредственно крыша. Хотя дом с мансардой является самым популярным типом загородного жилья в России, мало кто может рассказать о достоинствах и недостатках такого помещения: многие возводят мансарду из-за того, что это модно. Однако в таком решении действительно есть множество плюсов.

Строить мансарду экономически выгодно: при помощи этого помещения можно расширить площадь дома без больших затрат. Если планируется оборудовать мансарду в уже отстроенном доме, то для этого просто будет необходимо провести соответствующие действия с чердаком.

Мансарда: пусть дом будет особенным

Популярность мансард обусловлена тем, что это очень красиво. Мансардное помещение украшает не только интерьер дома, но и экстерьер. Коттеджи с мансардой всегда выгодно выделяются на фоне других построек, так как от такого жилища веет теплом, уютом и романтизмом. Благодаря уникальному излому крыши, нестандартному оформлению мансардных окон, коттедж будет привлекать к себе внимание. При первом взгляде на такой дом станет понятно, что хозяева знают толк в красоте и эстетике.

Наличие мансарды в доме – это чрезвычайно практично. Здесь можно оборудовать гостевую комнату, кабинет, территорию для игр. Часто в доме не хватает места для дополнительных комнат, а мансарда поможет решить эту проблему.

К недостаткам мансард относят в основном то, что в это помещение обязательно необходимо устанавливать кондиционер, а это – дополнительные траты. Даже если монтаж кровельного «сэндвича» проведен грамотно, это все равно не убережет мансарду от нагревания летом. Чтобы комфортно себя чувствовать, все же придется «раскошелиться» на сплит-систему. Однако эти небольшие траты – ничто по сравнению с тем, сколько преимуществ дает наличие мансарды. Неудивительно, что проекты домов с дополнительным помещением под крышей пользуются сегодня небывалой популярностью.

Дата публикации: 27.06.13

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама