НОВОСТИ

2 июня 2017

Марио Балотелли – прирожденный форвард

20:2026.08.2012г.

Руководство футбольного клуба «Манчестер Сити» собирается предложить своему форварду Марио Балотелли новый контракт. Нынешнее соглашение итальянца действует до 2015 года и предполагает заработную плату в размере чуть более 100 тысяч фунтов в неделю. Предварительный заработок Марио по новым условиям может составить 200 тысяч фунтов стерлингов. Такую сумму в клубе получают лишь трое футболистов, среди которых – Карлос Тевес, Давид Сильва и Серхио Агуэро.

Итальянский нападающий Марио Барвуа Балотелли родился 12 августа 1990 года в городе Палермо. В возрасте 2 лет Марио тяжело заболел. Родители не могли предоставить ему достойное лечение и передали ребенка под опеку итальянской семье Балотелли. Итальянское гражданство он смог получить только после достижения 18-летнего возраста.

Молодежную карьеру Марио начал в клубе «Лумеццане». В 2006 году он перешел в «Интер», где на протяжении одного сезона играл за молодежный состав, а затем дебютировал в Серии А. За три сезона, проведенных в составе «черно-синих», Балотелли трижды стал чемпионом Италии, выиграл Кубок и Суперкубок Италии, а также стал победителем Лиги чемпионов-2009/10.

Летом 2010 года состоялся переход футболиста в английский «Манчестер Сити», который заплатил за него 24 миллиона фунтов стерлингов. В своем дебютном матче, состоявшемся 19 августа 2010 года против румынской «Тимишоары», Балотелли отметился голом. В сезоне-2010/11 форвард провел 17 матчей в английской Премьер-лиге и забил 6 мячей. 23 октября 2011 года Балотелли отправил два мяча в сетку ворот «Манчестер Юнайтед» в победном для «Сити» матче, завершившимся со счетом 6:1. В 23 матчах чемпионата этого сезона Балотелли отметился 13-ю результативными ударами.

С 2008 года Марио выступает в составе сборной Италии. Вначале он играл за молодежную команду до 21 года, в составе которой провел 16 матчей и забил 6 мячей, а с 2010 года игрок входит в состав национальной сборной страны. На Чемпионат Европы-2012 Балотелли отправился в качестве основного форварда итальянской сборной. Свой дебютный мяч на международной арене нападающий забил в ворота сборной Ирландии. В полуфинальном матче Балотелли отличился дважды, благодаря чему Италия уверенно повела в матче против немецкой сборной и в итоге вышла в финал. Марио вошел в символическую сборную Евро-2012.

После Чемпионата Европы несколько клубов оказались заинтересованы в нападающем по прозвищу Супермарио. В частности, французский ПСЖ предлагал «Манчестер Сити» 40 миллионов фунтов за игрока, но главный тренер, как и агент Балотелли, не рассматривают вариант перехода.

Оригинал можно посмотреть здесь.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама