НОВОСТИ

2 июня 2017

Массаж для похудения

12:2001.06.2016г.

Практически каждая женщина на определенном этапе своей жизни сталкивается с проблемой избыточного веса. Лишние килограммы не только могут портить эстетичный вид и настроение, но и повлечь различные нарушения в работе внутренних органов. С годами обмен веществ в организме замедляется, и употребляемых калорий отображаются в так называемых «проблемных» зонах в виде целлюлита и жировых складок. Лишние килограммы чаще беспокоят женщины – вес тяжело сбрасывается и очень быстро набирается. Мужчины также страдают избыточным весом, но могут в силу особенностей строения организма быстрее от него избавиться.  

Физические нагрузки эффективны, но не всегда люди готовы уделять им достаточно времени и сил. Также порой имеются медицинские противопоказания к интенсивным занятиям в спортзале. Но как тогда избавится от лишнего веса? Альтернативой может стать массаж для похудения. На сайте crimea-massage-club.ru можно найти специалиста и массажный салон в своем городе.

Какой бывает массаж для похудения

Массаж для похудения предполагает проведения ряда мероприятий, направленных на расходование жировых отложений, то есть жиросжигание. При воздействии на проблемные участки в разы увеличивается скорость кровообращения, что способствует активизации метаболизма. 

Если говорить о разновидностях массажа, то можно выделить следующие:

  • аппаратный;
  • ручной;
  • комбинированный;
  • ножной.

Чаще всего массаж аппаратного типа практикуют в специализированных кабинетах и салонах. Он включает в себя использование вибрационных техник. Следует отметить, что подобные воздействия очень индивидуальны. Комбинированные и ножные виды не имеют такого эффекта в процессе похудения, как ручной массаж. Именно последний вид массажа используется для активизации метаболизма в организме.

Виды ручного массажа

Ручной массаж включает в себя ряд техник. Обучиться массажным техникам можно, обратившись в Клуб ценителей массажа, информация о котором находится на уже помянутом сайте. Самыми популярными методами ручного массажа являются:

  • точечный массаж – заключается в воздействии на биологически активные точки, стимулирующие работу органа, за который они отвечают;
  • скульптурный массаж – осуществляется путем применения интенсивного механического влияния на проблемные участки тела;
  • щипковый массаж – предполагает растирание кожи с помощью пощипований;
  • водный массаж – заключается в направленном воздействии сильного напора воды на проблемную зону тела.

Перед выбором того или иного вида ручного массажа стоит обратиться к профильным специалистам, который и подберут оптимальный вариант.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама