НОВОСТИ

2 июня 2017

Массажное кресло – источник здоровья и хорошего настроения

В наши дни наблюдается заметный рост популярности массажных кресел, которые способны значительно улучшать самочувствие, повышать работоспособность, снимать усталость, увеличивать стрессоустойчивость.

В Японии, США и Западной Европе широкое распространение получили кресла для массажа. С недавних пор эти устройства, заменяющие собой массажный кабинет, стали активно распространяться и в России. Вендинговые модели, оснащенные купюроприемниками, можно сейчас встретить в саунах и банях, в отелях и пансионатах, в торговых центрах и развлекательных комплексах. 

В офисах крупных компаний в наши дни устанавливают массажные кресла для своих сотрудников, которые получают возможность в течение рабочего дня отдохнуть, расслабиться, улучшить самочувствие. Затраты на покупку этого оздоровительного оборудования окупаются за счет более производительной работы коллектива, члены которого получают возможность снимать физическую усталость и получать психологическую разрядку. 

Если вы решите купить массажное кресло для домашнего использования, то получите возможность наслаждаться самыми разнообразными видами массажа, не тратя время на посещение специализированных салонов или медицинских центров. Ценность регулярных массажных процедур заключается в их комплексном воздействии. Они способствуют профилактике многих заболеваний, повышают сопротивляемость организма. Массаж позволяет снимать усталость, он помогает бороться со стрессами. 

Покупка такого кресла даст вам возможность чаще пребывать в хорошем настроении. Учеными-медиками доказано, что массаж повышает уровень эндорфинов – гормонов, которые влияют на наше настроение, позволяют человеку ощущать себя здоровым и энергичным. Увеличение количества эндорфинов в организме ведет к снижению болевых ощущений. Вот почему массажная терапия рекомендуется при головной, мышечной или иной боли.

Комбинированный массаж, который становится доступным владельцам массажных кресел, способствует похудению. Во время процедуры происходит ускорение обменных процессов, что позволяет человеку избавиться от нескольких лишних килограммов, не прибегая к диетам. С давних времен известно, что при массаже усиливается циркуляция крови, в результате в органы и мышцы интенсивнее поступают питательные вещества и кислород.

Предлагаемые известными компаниями-производителями модели современных массажных кресел различаются между собой по набору имеющихся функций, параметрам, стоимости. Это делает возможным выбор именно того оборудования, который необходим потенциальному покупателю. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама