НОВОСТИ

2 июня 2017

Массажные кресла на службе успешных компаний

21:5915.12.2011г.

Стремясь заинтересовать лучших специалистов, хорошие руководители идут двумя путями: повышают заработную плату и улучшают условия работы. Именно таким образом и появились в успешных компаниях на рабочих местах массажные кресла с хорошим офисным дизайном. 

Такая привычная и даже банальная фраза «Кадры решают все!» не утратила своей значимости. И подтвердить её актуальность стремятся современные компании и корпорации, в какой бы области не находилась сфера их интересов – будь то медицина, спорт, экономика или политика.

В своём стремлении заинтересовать лучших специалистов и привлечь внимание к своей компании хорошие руководители идут двумя путями: повышают заработную плату и улучшают условия работы. При этом для самих сотрудников хорошие условия для работы часто важнее даже, чем достойная зарплата.

И это прекрасно понимают успешные компании, создающие на рабочих местах такие условия, что находится возможность не только для труда «во благо», но и несколько минут, чтобы расслабиться. Рабочие письменные столы оборудованы хорошими компьютерами, с широкими мониторами. А в дополнение удобные кресла. Приблизительно такие, как здесь, массажные кресла – помогающие не только поддерживать хорошее самочувствие, но и максимально расслабиться в минуты перерыва.

И этот выбор абсолютно правильный: за последние несколько лет качество аппаратного массажа стало настолько высоким, что массажные кресла стали называть лучшими друзьями компьютерщиков. И, разумеется - офисных работников. Ведь от малоподвижного образа жизни именно они становились обладателями целого «букета» заболеваний, связанных с органами движения и не только. В «наборе» любителей посидеть за монитором и ожирение, и проблемы с сердцем, и болезни позвоночника.

Чтобы устранить негатив и решить данную проблему специалисты советуют заниматься спортом, увлечься лечебной физкультурой и регулярно посещать массажный салон. И тут надо акцентировать внимание на времени: на массаж в кресле усилий и времени уходит намного меньше, чем на посещение салона. Да и если сравнивать массаж со спортом или гимнастикой, то счёт будет в пользу массажа – он более приятен и менее травматичен.

Вы вспомните сами: если длительное время просидеть за столом, то мышцы как бы переохлаждаются и при резком движении обязательно «аукаются» болью в спине или конечностях.

А в массажном кресле можно расслабиться – это самым лучшим образом сказывается на умственной деятельности и на рабочем настроении. Это ведь общеизвестно: здоровому человеку в хорошем настроении любые трудовые горы по плечу. Да и потом – больничных листов приходится оплачивать значительно меньше. Так что дело не только в сострадании и милосердии, но и во вполне оправданном экономическом интересе. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама