НОВОСТИ

2 июня 2017

Мастер-класс для женщин: как лучше провести свой досуг!

18:0917.03.2013г.

Все мы мечтаем о здоровье и благополучии, и порой даже не догадываемся, что ключиком к реализации этой мечты может стать… занятие рукоделием. Недаром еще в древние времена девочек с малых лет обучали искусству вышивания и ткацкому мастерству. Как оказалось, все эти ремесла, так необходимые нашим дальним родственницам для выживания, заодно оказывали благотворное влияние на их умственное и физическое здоровье. Не верите? Однако каждый вид рукотворной деятельности задействует определенные биологически активные точки организма.

К примеру, ручное вышивание отлично снимает нервное перенапряжение, успокаивая психику и снимая умственную усталость. Занимаясь вышивкой, вы одновременно оказываете целебное воздействие практически на весь организм. А ведь многие из нас мечтают о таком досуге. Представьте себе, вы вышиваете (ну, например) букет хризантем и вместе с тем лечите такие недуги, как болезни мочеполовой системы, растяжение связок, расстройство желудка. Поневоле задумаешься: а почему я раньше этим не занималась? А сколько положительных эмоций дает вышивание представительницам прекрасного пола. Считается даже, что оно создает вокруг человека барьер, препятствующий воздействию любой негативной энергии.

Другим надежным средством от сглаза и порчи является бисероплетение. К слову, это кропотливое ремесло отвечает за обменные процессы организма и становится незаменимым подспорьем в борьбе с заболеваниями дыхательных путей. А еще бисероплетение с успехом снимает головные и зубные боли.

Если вы ищете самый весенний мастер класс на тему «Как сделать подарок своими руками», можем порекомендовать вам курсы по шитью мягких игрушек. Не секрет, что весенний сезон – это время авитаминоза. Отчасти поэтому переход на «теплое время года» часто сопровождается такими неприятными состояниями, как сонливость, вялость и низкая мозговая активность. Шитье мягких игрушек справляется с этими проблемами «на ура». Приятным сопутствующим эффектом от занятия подобным ремеслом становится мощный заряд позитива. Так что, если вы хотите справиться с депрессией и весенней хандрой – шитье мягких игрушек вам в помощь!

Букеты своими руками в мастер-классах от Flower-shop.ruВозможно, кто-то из читательниц нашей рубрики еще помнит те времена, когда модные модели одежды приходилось заказывать в ателье. Этими заведениями не так уж и давно пестрили все города бывшего Советского Союза. Но даже сами работники ателье не подозревали, что их цеха представляли собой импровизированные кардиоцентры, ведь шитье на машинке – действенное средство от сердечных болезней. Нарушение ритма или повышенное артериальное давление, бессонница и нервные срывы – мастерам швейного ремесла не страшны подобные недуги. А еще больше подкрепляет желание заняться пошивом одежды информация об улучшении состава крови у представителей этой профессии.

Если же, помимо оздоровительного процесса и сосредоточенной работы, вы хотите получить еще и эстетическое удовольствие, есть повод задуматься о курсах флористики. Да и что может быть приятнее для женщины, чем умение составлять красивые букеты из живых цветов. Цветочное настроение – это, пожалуй, лучшая рекомендация в пользу обучения флористике. И хотя для профессионалов эта работа представляет определенные трудности, любителю аранжировка композиций приносит сплошное удовольствие.

Между тем, некоторыми тонкостями флористического мастерства можно овладеть, не выходя из дома. Дело в том, что цветочные онлайн-магазины часто выкладывают на своих страничках мастер-классы по изготовлению подарков своими руками. Судя по отзывам – Flower-shop.ru (московский цветочный салон) является одним из наглядных представителей подобной практики.

Как видите, любое женское увлечение несет в себе некий сакральный смысл. И самое простое хобби может оказать хорошую поддержку в лечении нашего хрупкого организма. Что ж, остается только начать действовать, и пусть любимое занятие принесет вам не только удовольствие, но и здоровье!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама