НОВОСТИ

2 июня 2017

Материалы, из которых изготавливают шкафы-купе

На сегодняшний день шкаф-купе является неотъемлемой частью интерьера квартир, офисных помещений и частных домов. И этому факту есть ряд объяснений:

1. Шкаф-купе – это предмет индивидуального, а не серийного производства. Благодаря этому, он прекрасно вписывается в любой дизайн помещения.

2. В таких шкафах преобладают раздвижные системы дверей, что существенно экономит пространство в помещении.

3. Вся модульная конструкция шкафа-купе достаточно легкая и в разобранном виде компактна, что позволяет легко транспортировать товар от продавца к покупателю.

4. Монтаж подобного шкафа достаточно прост и не требует особой квалификации.
 

Облицовочные материалы для мебели

Из чего же изготавливают шкафы купе? Рассмотрим основные виды материалов, которые при этом используются:

1. Древесностружечная плита (в народе ДСП). Очень популярный, среди потребителей, материал. Он снискал всеобщую любовь благодаря своей невысокой стоимости и достаточно хорошим потребительским свойствам. Учитывая, что, в основном, ДСП состоит из древесных волокон, то изделия из такого материала не представляют никакой угрозы для здоровья человека.

 

2. Как разновидность ДСП, выступают плиты МДФ. Их принципиальное отличие заключается в высокой устойчивости к влаге. Это прекрасный материал для производства шкафов-купе и кухонной мебели.

 

3. Зеркала и пластик для мебели. Эти материалы, в паре, позволяют создать прекрасные модели шкафов-купе в ультрасовременном стиле. Также, благодаря своей практичности и универсальности, пластик очень часто выступает как основа для создания офисной мебели.

О достоинствах зеркал много говорить не будем. Их красоту и способность визуально расширить помещение по достоинству оценили многие.

 

4. При производстве также используются облицовочные многослойно-пленочные материалы. Эти материалы используются для придания готовому шкафу окончательный вид, цвет самого шкафа и фактуры.

 

  Также, с особым вниманием следует отнестись к выбору фурнитуры шкафа. Желательно, чтобы все комплектующие были известных и проверенных временем производителей. Так как, на эти элементы шкафа приходиться основная нагрузка, то экономить на качестве фурнитуры будет крайне неразумно.

Как показывает практика, хорошим вариантом станут системы и механизмы для раздвижных дверей, которые выполнены из стали. В отличие от конструкций, изготовленных из алюминия, они более прочные и долговечные.

Декоративные облицовочные материалы для мебели и элементы в виде подсветки, не только сделают ваш шкаф-купе более привлекательным, но и станут практичным помощником при его эксплуатации в темное время суток.

Лучше всего, использовать светодиодные лампы. Они не только экономичны, долговечны и компактны, но и практически не нагреваются, что очень важно во избежание пожара.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама