НОВОСТИ

2 июня 2017

Место для хранения вашего оружия

Разнообразное оружие в наше время является все более желаемым приобретением для самых разных категорий граждан. Но перед такой покупкой следует получить лицензию на его приобретение. Перед получением нужно у местного участкового получить подробный рапорт о наличии у вас специально оборудованного места для хранения такой вещи.

Сейфом называются стальные несгораемые ящики или шкафы для хранения денег, документов и других материальных ценностей. Но выбор оружейного тайника не так прост, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, обязательно следует определиться с типом оружия, его размерами и количеством. Иногда покупателям приходится менять устройство из-за того, что не хватает какого-то одного сантиметра. Инспектора часто требуют (хоть в законе это и не указано) обязательного закрепления сейфа к стене минимум тремя болтами. Поэтому ящики часто портятся еще до того, как вы поставите туда оружие. Лучше всего заранее проверить подходит ли данная модель для вашего оружия или нет.

Количество мест для ружей также немаловажный фактор. Подумайте, собираетесь ли вы в будущем покупать еще ружья, в каком количестве. Ведь сейфы оружейные вы приобретаете не на один год, тут необходимо все продумать. Может лучше взять тайник с дополнительными местами про запас или же вы не хотите увеличивать численность своего оружия.

Продумайте, где вы будете размещать тайник. В современных маленьких квартирах этот вопрос может стать критическим. Лучше всего замаскировать ящик, спрятать его от посторонних глаз в укромном уголке.

В интернет магазине safetronics.ua вы сможете найти огромный ассортимент сейфов для оружия. Тут вы подберете модель для разного оружия, с разными типами замков и разными дополнительными отсеками. Цены предложены довольно выгодные, доставка осуществляется быстро в указанное вами место.

В законе также указано, что боеприпасы и оружие должны храниться отдельно. Поэтому выбирайте тайники с отдельно запирающимся отсеком для боеприпасов. Будьте внимательны, так как есть модели просто с полкой для патронов или вообще без нее. Конечно, вы можете себе позволить и отдельный сейф для боеприпасов, тут уже по желанию.

Если вы собираетесь коллекционировать оружие, то требования немного меняются. Тут лучше посетить местные организации и уточнить все тонкость, чтобы избежать разногласий в будущей.

Помните, что покупая оружие, вы берете на себя огромную ответственность. За небрежное хранение и дальнейшие последствия может быть возбуждено дело, которое в случае принятия негативного решения может грозить лишением свободы до двух лет. Помните об этом, и не допускайте такой ситуации.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама