НОВОСТИ

2 июня 2017

Международные фестивали в Северной столице

14:0628.01.2015г.

Старинные архитектурные памятники, множество музеев и выставок, разнообразная культурно-развлекательная программа привлекают в Санкт-Петербург огромное количество туристов со всех стран мира. Однако, чтобы посетить даже самые интересные места и, например, хотя бы один концерт Международного фестиваля классической музыки «Нордик Мьюзик», потребуется несколько дней. Поэтому планировать поездку лучше всего на выходные или отпуск, с обязательным бронированием номера в гостинице. Для тех, кто предпочитает отдыхать с шиком, лучший выбор – это гостиница Домина Престиж на Мойке с его просторными апартаментами с эксклюзивным дизайном, рестораном итальянской кухни, сауной и фитнес-центром.

Фестиваль классической музыки стран Северной Европы

Отдых – это не только посещение интересных экспозиций и экстремальных аттракционов. Он предполагает возможность познакомиться с классической музыкой, посетив концерт зарубежных исполнителей из:

  • Швеции;
  • Дании;
  • Финляндии;
  • Норвегии.

Их выступления включены в программу Фестиваля классической музыки «Нордик Мьюзик», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге начиная с 2004 года. И если вначале он проводился в течение двух последних недель мая, то в последнее время выступления исполнителей продолжаются на протяжении всего года. Его проведение позволяет как гостям, так и жителям города познакомиться с музыкой стран северной Европы и насладиться ее чарующим звучанием.

Ледовый фестиваль «Цветы зимой»

Цветы способны очаровать не меньше, чем музыка. Любоваться ими можно бесконечно, но где сделать это зимой? Такую возможность предоставляет всем желающим дворцово-парковый ансамбль «Павловск». На Парадном Плацу перед ним во время зимних каникул можно увидеть ледяные глыбы, внутри которых заключены цветочные композиции, созданные известным флористом Санкт-Петербурга В. Бермяковым.

Это не единственная выставка цветов, которая проводится в «Павловске». Каждый год здесь проходит Международный фестиваль ландшафтного искусства «Императорский букет», на котором можно не только любоваться бесподобной красоты творениями флористов, но и послушать выступления оперных звезд, концерты классической музыки. Он проводится в летнее время и привлекает как жителей города, так и его гостей.

Но в «Павловске» можно любоваться не только цветами. Сам Павловский дворец не менее интересен для туристов. Он не только служил резиденцией императора, но и великих князей Михаила Павловича и Константина Константиновича. Сегодня в нем находится музей, экспозиция которого включает в себя коллекции декоративно-прикладного искусства, собрание античной скульптуры. В нем постоянно проводятся выставки современного искусства и различные образовательные семинары для детей и взрослых.

Парк вокруг дворца считается одним из крупнейших в Европе и единственным, открытым для широкой публики на протяжении двух веков. Проведение здесь музыкальных концертов началось в XIX веке и продолжается до наших дней.

Чтобы окунуться в атмосферу современного города, полюбоваться его архитектурой и старинными памятниками необходимо забронировать номер заранее. Несмотря на огромное количество гостиниц найти свободные места в них бывает сложно. К услугам туристов как шикарные апартаменты, которые предлагают отели Питера 5*, так и скромные, но уютные номера в хостелах. Сделать правильный выбор поможет ресурс travel.ru, располагающий информацией по каждой гостинице города.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама