НОВОСТИ

2 июня 2017

Мебель для спальни

Спальная комната – одно из наиболее важных помещений в любом доме. Именно поэтому большинство россиян уделяют особое внимание подбору мебели в спальни. Для того чтобы подобрать мебель, которая будет гармонировать с интерьером помещения, необходимо руководствоваться несколькими основными критериями.

Критерии подбора мебели

Прежде чем купить мебель для спальни, необходимо определиться с тем, какой ее видит сам владелец помещения. Спальня может быть выполнена как в классическом, так и современном стиле. Она может быть как сдержанной, так и достаточно экстравагантной. Именно этими предпочтениями и необходимо руководствоваться в процессе подбора мебели.

Этапы подбора

Подбор мебели в спальню осуществляется в несколько этапов. Конечно же, начинать необходимо с «сердца» любой спальни – кровати. Здесь, прежде всего, необходимо обратить внимание на качество спального места. Матрас должен быть в меру упругим и твердым. В целом не существует универсальных советов по поводу качества спального места так как каждый человек индивидуален. Соответственно, у каждого человека есть свои анатомически особенности. Не стоит обделять вниманием и эстетику ложа. В целом при подборе кровати стоит учитывать не только цену, качество мебели, но и собственные особенности.

После подбора кровати необходимо позаботиться о покупке остальной мебели для спальни. Одним из наиболее популярных вариантов спальной мебели считается комод. Он, как правило, состоит из 4-х широких выдвижных ящиков, которые используются для хранения белья и различных вещей. Еще один неотъемлемый элемент спальни – зеркало. Оно необходимо не только для «прихорашивания» женщин, но и для визуального расширения пространства спальной комнаты. Интерьер спальни можно дополнить светильниками, софитами, бра и прочими осветительными приборами. Использование таких приборов также способствует визуально расширению жилого пространства спальной комнаты. В спальной комнате также может быть установлен пуфик или кресло. При необходимости в спальни устанавливаются столики, на которых можно расставить небольшие сувениры и фото-рамки.

В любом случае рационально приобретать модульную мебель от производителя. Такая мебель порадует не только качеством, но и доступной стоимостью. В целом стандартная спальная комната предусматривает установку такой мебели, как кровать, комод, прикроватные тумбы и т.д. Для того чтобы подобрать максимально гармоничный вариант спальной комнаты, при выборе мебели стоит прислушаться к советам дизайнеров, которые учтут все предпочтения владельца квартиры и последние мировые тенденции.

Мебельная фабрика – http://www.pragmatika.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама