НОВОСТИ

2 июня 2017

Мебель для ванной, какую цветовую гамму выбрать

08:4227.10.2012г.

Сейчас уже ни для кого не секрет, что цвета имеют определенное влияние на наше психологическое состояние. Существует даже такая терапевтическая процедура, как цветотерапия. Получается, что приобретая цветную мебель для ванной комнаты, мы должны быть озабочены не только тем, как она впишется в интерьер. Обязательно нужно продумать то, как именно она будет влиять на нас в течение всего времени, которым мы будем ею пользоваться. Если человек живет в квартире или частном доме сам, то выбор определенного решения не представляет сложности. Намного сложнее ситуация, когда речь идет о семье, в которой под одной крышей проживает несколько поколений.

Красный, белый, розовый

Вам хочется, чтобы окружающее вас пространство не несло негативного заряда? Этого добиться очень просто. Не нужно использовать в создании дизайна красного цвета. С другой стороны, в ванной комнате очень поможет проснуться небольшой акцент выполненный именно в этом тоне. Влияние красного на человеческий организм уже достаточно давно доказано учеными. Он вызывает агрессию. Но это далеко не все.

С его помощью вы почувствуете бодрость во всем теле, чувство голода. Получается, что если в доме есть маленькие дети, то присутствие различных ярко красных безделушек с утра в ванной комнате действительно необходимо. С их помощью ваше чадо не только довольно раскроет свои глазки, но и с удовольствием съест на завтрак манную кашу. Другое дело, что ближе к вечеру их нужно убирать из вида.

Самым нейтральным считается белый цвет и его оттенки, от молочного до голубоватого. В первую очередь это объясняется нашей подсознательной уверенностью в том, что люди в белых халатах защитят нас. Ведь именно их мы видим первыми в своей жизни. Так же мебель для ванной комнаты такого окраса очень проста в уходе. Не нужно думать о том, насколько сильно ее загрязнение. Если оно присутствует, то это моментально становится заметным.

Что является приоритетным при выборе цветовой гаммы мебели для ванной

К сожалению, в семье каждый из ее членов имеет собственные предпочтения. Достичь какого-либо компромисса действительно сложно. Кроме этого, существует еще и подсознательное влияние цветовой гаммы, в которой оформлено помещение. Поэтому лучше всего исходить из общепринятых критериев воздействия.

Если один из людей, проживающих в данной квартире, является холериком, то избегайте при создании интерьера красного цвета и его оттенка. Хотя именно он лучше всего отразится на здоровье подрастающего поколения или престарелых родственников. Данную проблему, на самом деле, очень легко разрешить. Нужно приобрести мебель нейтрального цвета, а уже предметы личной гигиены (зубные щетки, мочалки, полотенца), выбирать в зависимости от их влияния.

На самом деле здесь все действительно очень просто. Только нужно в первую очередь думать не только о том, что будет красиво выглядеть. Краеугольный камень – это чувство комфорта каждого из членов семьи при посещении ванной комнаты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама