НОВОСТИ

2 июня 2017

Межкомнатные двери – важная составляющая дизайна интерьера

13:3718.06.2014г.

Любой дом, квартира или офис не будут иметь завершенного вида до тех пор, пока в помещении не установлены межкомнатные двери. Они выполняют как декоративную функцию, так и защитную и разделительную. Благодаря установке таких конструкций, помещение делится на зоны, в каждой из которых человек может уединиться и насладиться отдыхом и тишиной.

 

Так как дверь всегда бросается в глаза гостям жилища, она несет на себе дизайнерскую нагрузку, при этом важно помнить, что все двери вашего дома должны по стилистике и цветовым характеристикам соответствовать дизайну интерьера всего жилища – в противном случае вы рискуете испортить весь облик и атмосферу, и прослыть человеком без вкуса.

 

Приоритетом при выборе является качество изделий – прочные и красивые двери, с надежной фурнитурой и тщательной отделкой, будут долго служить своим хозяевам и радовать глаз гостей вашего дома. Конечно же, кроме качественных конструкций, необходима и качественная установка – и если человек не обладает нужными навыками, чтобы установить дверь самостоятельно, лучше всего обратиться к специалистам, которые выполняют работы по установке быстро и недорого.

 

Какие же бывают межкомнатные двери, и какие из них лучше всего выбрать для себя? Для установки внутри помещений можно выбрать двери нескольких видов – деревянные, стеклянные и комбинированные (со вставкой стекла разного цвета и формы).

 

Наибольшей популярностью пользуются именно деревянные двери – производители изготавливают такие конструкции под любой интерьер. Они отлично сочетаются с классическим интерьером, современным и даже этническим, следует соблюдать некоторые аспекты. Например, если интерьер вашего жилища классический – не стоит устанавливать двери ярких расцветок и необычных форм. Зато в доме, который отделан в стиле модерн, можно использовать разные цветовые сочетания и самые невероятные конструкции. Стиль хай-тек позволяет устанавливать в помещении стеклянные конструкции с металлической окантовкой или без нее и т. д., в любом случае выбор зависит от хозяев жилища и от их финансовых возможностей.

 

С каждым годом все больше людей предпочитает устанавливать в домах, квартирах и офисах двери раздвижные. Эти конструкции смотрятся оригинально и стильно, и подходят для любых помещений. Высокая функциональность и надежность таких изделий гарантирует долгий срок службы и удобство использования, а красивый дизайн способен украсить любое помещение – гостиную, спальню, кухню и даже ванную комнату.

Источник Vardo.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама