НОВОСТИ

2 июня 2017

Модные кольца

12:4207.08.2013г.

Золотые украшения высоко ценятся с древних времён. Современный мир также не составляет исключения, и снижения спроса на ювелирные изделия в ближайшем будущем не предвидится. Одними из излюбленных украшений являются золотые кольца, которые никогда не выходят из моды вне зависимости от того, какую форму они имеют. Ведь именно кольца привлекают взор к изящной ручке женщины и украшают её. Но всё же мода устанавливает свои тенденции и в ювелирном мире, поэтому есть смысл рассмотреть, какие же кольца на сегодняшний день являются самыми актуальными.

 

Уже несколько сезонов модным трендом являются массивные кольца самой разной формы. Актуальны изделия как инструктированные драгоценными камнями, так и с узором, который выполнен с использованием алмазной обработки. Но это не значит, что нужно забыть о тонких изящных ободках с небольшим камушком.

 

Когда надеваешь сразу несколько колец, важно, чтобы они гармонировали между собой. Сегодня дизайнеры значительно упростили эту задачу, создав соединённые кольца, которые сейчас являются одной из самых модных тенденций. Соединяться кольца могут как вертикально, так и горизонтально.

 

Модные кольца нередко украшены камнями как драгоценными, так и полудрагоценными. Украшение с бриллиантом всегда стоит на особом месте и является показателем роскоши и достатка. В этом сезоне на пике популярности кольца причудливой геометрической формы, в которых бриллианты располагаются сверху.

 

Не забыты и изящные золотые кольца с топазом. Об этом камне существует множество легенд, ему отдаётся роль талисмана и ему приписывают большое количество лечебных свойств. Топаз символизирует полноту счастья. Кроме того, он уменьшает страх и придаёт заряд энергии интеллекту. В древности его называли «камнем придворных», немного позже он получил народное название «камень психологов».

 

Дизайнеры не забыли и об обручальных кольцах. Конечно, классические ободки являются традицией и никогда не выйдут из моды, но сегодня можно встретить настоящие шедевры. На пике моды гравировка. Довольно часто на кольца наносят свои имена или слова клятвы. Весьма популярны также кольца, представляющие собой две половинки, одна из которых изготовлена из жёлтого золота, а другая – из белого.

 

Нельзя забывать, что при выборе кольца нужно не только следовать модным тенденциям, но и учитывать особенности кисти, пальцев и собственного стиля.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама